БЛАГОДАТЬ БАЙКАЛА ИЛИ СКАЗ ПРО ОДНУ САДХАНУ (февраль’16)

      БЛАГОДАТЬ БАЙКАЛА ИЛИ СКАЗ ПРО ОДНУ САДХАНУ.                                     

Г Е Я.

Автор: Агастьяр.

                                                                    «Мир Богов – не далеко и не близко.

                                                                      Мир Богов – обыкновенное Чудо.

                                                                      Здесь и сейчас, как будто впервые…»

       Ах, какие бездонные звездные Hебеса на Рождество в горах. Морозный зимний воздух так прозрачен, что когда всматриваешься в Звезды, кружится голова.

     b61102a7fe94 Есть в уральской тайге маленькие уютные избушки, гостеприимно распахивающие свои объятия уставшим, замерзшим путникам. Только тот, кто проходил большое количество километров по зимнему лесу, уставал, промокал, подмерзал, знает тот восторг и радость от запаха дымка, жара печки, горячего чая, – словом, всего того, что входит в понятие «изба в лесу». А если она еще в горах! А сказочный лес так укутан снегом, и красавицы ели утопают в своих белых одеждах. Эх! Мороз и иней! И все это в едином целом создает свой неповторимый колорит и вкус, который уже ни с чем не сравним.

       Это, с виду неказистое, создание рук человеческих, маленькая с кирпичной печуркой и железным дымоходом избушка стояла на ицыльском плато уже более 18 лет. Крохотная банька на огромном пне лиственницы красовалась с ней рядом. И вместе они были как два белых гриба. Один побольше, а другой поменьше. И если не знаешь где они точно – пройдешь мимо и не заметишь.

        Много на нашей планете сказочных мест – и это одно из них. Для Ариев, район горы «Хара и Тa», и связанных с ней хребтов, был священен. Много величественных храмов было воздвигнуто ими на ее подковообразных склонах. Во времена галактической весны цивилизацией Совершенных в тесном сотрудничестве с матушкой Землей была воздвигнута огромная восьмигранная пирамида. Своими энергетическими корнями она была связана с телом планеты, а своей конструкцией уходила в бездонные океаны космоса. И плотность этих грандиозных сооружений здесь у нас на УРАЛе была большая…

       А сейчас в нашем районе галактики – Зима. Наше созвездие в рукаве галактики Млечный Путь, максимально удалилось от Центра нашей Вселенной, высокочастотные вибрации, подпитывающие мозг живых существ, понизились. Наступила Кали-Юга. Необычайно красивая и божественная природа живых существ уснула, оставив на поверхности понятийный ум, обслуживающий лишь рефлексы выживания и самосохранения. Культ материальных ценностей и чувственных наслаждений создал примитивный и однобокий туннель реальности, который люди воспринимают как «объективную реальность» и называют – «наш мир».

       Каждый раз, бывая в уральских горах, на их вершинах, в долинах, реках, озерах, среди камней, скал, деревьев – чувствуются вибрации, отпечатки чего-то величественного и высокого, оставленного от деятельности предшествующих цивилизаций. Есть в русской культуре такое понятие – намоленное место. Так вот, здесь уровень Благости и Чистоты от прежних обитателей планеты излучает каждый камушек и листочек дерева. И если ты можешь считывать эти вибрации, входить в один ритм с этим чудом – оно погрузит тебя в поток светлых энергий и откроет для тебя двери в иные миры.

      Зная, что подобное тянется к подобному, я всегда внимательно вглядываюсь в глаза каждого человека, которого встречаю здесь. Так как тянет уснувшие души туда, где прошла не одна их земная жизнь. И по моим представлениям -«случайных» людей тут не бывает.

       Ну, а сегодня Рождество. Не холодно и не жарко – минус 20. Ни облачка, ни ветра. Безмолвное Величие. Плато на высоте 800 метров над уровнем моря. Не сговариваясь и не зная о друг друге, из разных мест, кто на лыжах, кто на снегоходах, в гости в эту зимнюю сказку собрались 17 человек. В избушку 4 на 4. Да, хозяин – Сабир, живший здесь около 10 лет лесным отшельником – восемнадцатый.

       Гомон, смех, шутки. Тяжелый рюкзак – с плеч. Смести снег с одежды и обуви. Варежки, обувь, носки, нательное белье – мокрые. Снять, развесить. Спальники и сухая одежда – из рюкзаков. Долгожданный привал. Свет живого огня в печке и от свечей. Обыкновенное чудо. Что еще надо?

       Единение между людьми произошло естественно и быстро, хотя внешне, казалось бы, все такие разные. Никто не стал ни претендовать на лидерство, ни что-то делить. Не было ничего такого, чем пропитана наша жизнь в суете городов. И это утерянное чувство человеческого духовного родства сплотило импровизированную компанию в единое целое. Общаться с людьми в такой момент – огромное удовольствие.

       Баня, ужин, чай, сухая одежда. Потрескивающие еловые дрова в печи. А за окошком открытый безбрежный космос. И избушка как корабль – парит сквозь звездные океаны Вселенной. Как часто не хватает нам в нашем человеческом сознании этого ощущения, что мы – звездные существа. Что наш прекрасный дом – планета Земля – это космический остров, плывущий в реке космического вакуума среди Звезд, Планет, Астероидов. Что наш истинный дом – это Вселенная. Как сузили мы свою среду обитания до маленьких хрупких мирков : «моя квартира», «моя семья», «моя работа», «мой магазин» и воздвигли в этих маленьких мирах, маленьких «богов» – уютного быта, чувственных удовольствий, потакания своей гордыни и эгоизма, отсутствия создаваемых нашим же умом проблем, страхов перед Временем, Природой, самим собой. И внезапное столкновение с Реальным миром вспыхивает яркой вспышкой в наших коротеньких жизнях, напоминая нам потом вновь и вновь – Настоящий мир вокруг нас – НЕ ТАКОВ.

 

       Именно такой вспышкой была эта ночь в лесу. После того, как компания слилась в единое целое, кто-то первый снял потрепанную гитару со стены, где она висела и перебирая ее струны, сквозь гомон разговора сказал:

– А, давайте, попоем.

– Давайте!

– А что?

– А что ты хочешь?

– А вот эту знаешь, а вот эту помнишь?

– А вот такая.

– А вот еще.

– Конечно. А эту?

      Лавинообразно возникло некое чудо раскрытых душ, раскрытых сердец. Гитара переходила из рук в руки. Отбивался ритм на столе. Пели и подпевали все, и как разгораются сухие как порох дрова, разгорался огонь эмоций, высоких чувств, радости. Все превратились в детей, которые увлекшись чем-то, не помнят кто они, где они. Они только ТО, что сейчас представляет их Игра. Перепели все виды репертуаров, все любимые с детства хиты из мультфильмов, кинофильмов, «серьезных» тематик и жанров. И не хотели останавливаться, не выдыхались, настолько всех увлекло это состояние полета, когда человек парит без ума на волнах высоких чистых энергий.

     Именно в этот момент, когда пение вошло, казалось бы, в зенит и набрало пик восторженных эмоций, я ощутил, что мы не одни в этом лесу. Закрыв глаза, находясь в эпицентре событий, я увидел лучики пристальных взглядов со всех сторон, прикованных к нам. Как был босиком и в футболке, я вышел из избушки на хрустящий снег.

     Вокруг нашего человеческого островка по одиночке и группками по двое – трое стояли какие – то странные люди. Странность их заключалась во всем, начиная с того, что они были не видны обычным спектром нашего зрения, тем как выглядели, как были одеты, контуры их глаз. Складывалось впечатление, что это были юноши и девушки.

 – Ом. Добрая ночь. Кто вы? – спросил я.

  – Добрая ночь. Мы жители страны Агарты, – ответил один из них.

Видя с каким вниманием и трепетом они продолжают наблюдать за нами, я спросил: «А, что так привлекло вас?»

 – Нам очень нравится, когда люди поют. При всей ограниченности вашей культуры, когда вы поете, отпустив на волю свои чувства, вы способны подымать высокие чистые энергии. Поэтому мы здесь.

 – Вы могли бы пригласить сюда кого-нибудь из жрецов вашего Царства?- попросил я.

      Буквально мгновенно передо мной появилась Жрица. Она была значительно выше, статнее, чем существа, с которыми я разговаривал. Ее аура, ее энергетическое поле – были огромными. Чувствовалась мощь и красота в каждом ее проявлении.

     Я вернулся в дом, сел в позу лотоса на свободном пяточке от шумной компании и закрыв глаза, уже в тонком теле выполнил приветствие жрице.

– Ом. Как вас зовут?- спросил я .

– Гея,- произнесла она.

– А меня – Александр. Гея, давайте с вами полетаем,- предложил я.

– Давайте, – слегка улыбнувшись, сказала Гея, взмывая вверх.

      Я оттолкнулся от земли и начал подыматься вслед за ней. Чувство восторга от полета, вид величественных заснеженных гор, безграничных Небес – слились в единое целое неведомого глагола, где тебя нет как личности, нет привычных человеческих реакций, потока мыслей. И только что-то в неком центре твоего естества отражает всю эту величественную картину. И это зеркало отражает весь окружающий мир, в мгновение ока размывая условные границы между каплей воды и Океаном.

     Мы парили над горами в импровизированном танце, тонко чувствуя друг друга и мир вокруг нас. И не было никакой грани между твоим личным движением и движением Вселенной. Одна сплошная не разрывная Любовь и Гармония.

– Как красиво в мире Твоем, Господи!

      Через какое – то время мы опустились на вершине подковообразной горы, где был вход в загадочное и таинственное в мифах людей царство Агарты. Они могут входить в наш мир людей, мы в их – нет.

 – Вход сюда – лишь для тех, кто Нектар вкушает. А кто Нектар вкушает, тем всюду двери открыты,- сказала Гея.

На входе была стража и войти туда смертному человеку с его омраченным сознанием, с его неуправляемым поверхностным умом – не возможно.

       Как описать в словах то, что я здесь увидел? Просвещенная теократия в форме пчелиной семьи. Их прекрасный мир, где правит жреческая мудрость, где главная суть жизни каждого жителя – великие алгоритмы Вселенной, служение своему Роду, своим Богам, Богу в себе, внутри. Эволюционное развитие в уникальных условиях нашей планеты. Сакральное отношение к жизни, к окружающему миру. В их мире – все живое, все наделено сознанием. Каждый камушек, каждая травинка. Все взаимосвязано в тесной Гармонии со всем Космосом. Наши русские сказки передают эти вибрации и этот вкус мира Агарты.

      Одежда, предметы быта, строения слиты во едино с живым организмом мироздания, его ритмами, вибрациями. Культ натуральности, естественности, духовной эволюции отражается во всем, что видишь и с чем соприкасаешься. Та Культура, которая сейчас возрождается на Земле является сутью их мира…

 

     Когда мы расставались на вершине горы, где начиналось мое знакомство с их княжеством, я спросил Гею: «Я могу с вами еще увидеться? Мне бы очень хотелось иметь возможность общаться с вами, задавать вам вопросы»

«Да,- ответила она, – Для этого вам необходимо трижды произнести мое имя»

     И вдруг мне захотелось задать банальный, даже глупый человеческий вопрос: «Гея, вы выглядите как молодая красивая девушка. Это ваш настоящий образ?»

«Нет»,- сказала она, немного смутившись. На мой человеческий вопрос у нее была абсолютно человеческая реакция. Казалось даже легкий румянец смущения коснулся ее лица.

«А как вы выглядите на самом деле?» – спросил я.

Она продолжала смущаться и через миг я увидел, как мне подумалось, ее в   естественном природном виде. На меня смотрели большие миндалевидные глаза, слегка вытянутая голова напоминала Нефертити. Затем появился еще один облик, а затем еще. Она засмеялась, возвращаясь в молодую девушку, поймав и смутив уже меня.

– Александр, не вы ли написали как-то зимним утром: «Каждый раз, когда я смотрю в зеркало – я помню, что это не я»? И она вновь рассмеялась.

– Внешность каждого существа – есть проявление его внутренней Природы. Не правда ли? – продолжала она смеяться.

– Вы очень красивы. Любовь и Гармония всему вашему княжеству. Ом,- произнес я, кланяясь до земли, и коснувшись рукой камушков их Святого царства.

       Вернувшись в избушку я обнаружил нашу веселую компанию в чуть ослабевшем, но еще боевом состоянии. Потом мы наконец улеглись, задули свечи, долго по очереди читали стихи. Незаметно, один за одним все уснули. Когда все затихло, к избушке подошли девушки и юноши Агарты. Во всех их движениях была отточенность и слаженность, казалось, действует какой-то механизм на подобии швейцарских часов. Они положили руки друг другу на плечи, образуя большой хоровод – коло, в центре которого стояла наша изба. В хороводе попеременно стояли юноши и девушки. Когда хоровод был замкнут они начали вращение всем хороводом против часовой стрелки в среднем темпе. Раз, два, три. Проходя одну шестнадцатую круга в этом направлении, они резко останавливались и столь же резко делали полу – приседая шаг в противоположном направлении начальному движению. В этот момент вспышкой образовывался светлый пучок энергии, который бил в центр хоровода, где мы спали. После каждого такого импульса – движения по часовой стрелке, их волшебный хоровод вновь начинал движение против часовой. Набор энергии – импульс в центр круга. Набор энергии – импульс мощного потока светлой энергии, очищающего и гармонизирующего тонкие конструкции спящих людей.

       Раз – два – три . Раз – два – три . Раз – два – три – двигался хоровод, излучая на счет «Три» поток Любви и Гармонии из царства Агарты на спящих и ничего не ведающих людей.

(глава из книги Агастьяра “Благодать Байкала или сказ про одну садхану)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*