ВХОЖДЕНИЕ ПОД ПОКРЫВАЛО МАЙИ ИЛИ 24 ОКТЯБРЯ (ЯНВАРЬ’15)

В Х О Ж Д Е Н И Е   П О Д    П О К Р Ы В А Л О   М А Й И

Или 24 октября. 

Автор: Агастьяр

       «Духовная жизнь начинается тогда, когда человеку удается отделить Себя от тела и ума»

                                                                                                                                                                                                     Маха-Йог Пайлот Баба.

       «Полностью отдохнувший, – я открываю глаза. – Весна.»    

010037Красивая, утопающая в зелени планета…Освященные поленья сандала мягко дарят тепло. Залитая светом Звезды поляна пропиталась благостью…Он стоит надо мной, открывая мне новую страничку Дхармы… Неведомая, неисчерпаемая бездна Его глаз. Он тихо говорит мне… Неведомая… Неисчерпаемая…Бездна…

     Наступал легкий осенний вечер. Граница безвластия между Днем и Ночью. Граница между Летом и Зимой. Нейтральная полоса космических юг. Когда власть как бы явно кому-то не принадлежит, но еще нет преобладания одних сил над другими.

     Из ослепительно яркого Света я оказался перед четырехэтажным зданием, местное население – люди, считают, что здесь рождаются дети. Фонари тускло освещают его стены. Я явственно ощущаю прохладные дуновения, накрапывающий дождик, запах прелых листьев и звуки их шелеста. Темнеет…Уже начались схватки у молодой женщины, которую я выбрал себе матерью, для прохождения по Родовым Путям в Этот Мир.

     Радужное сияние. Восторг и блаженство от всех ощущений. Запахи. Звуки. Дуновение ветерка. Краски, цвета и тона, которые отражаются во мне, а я в них. И на фоне всего этого великолепия – такая нелепость в форме зданий и фонарей, пешеходных тротуаров, скамеек, асфальтовой дороги…

      Я стою на границе Естественного Состояния Вселенной и того, что нагородил ум живущих в этом мире существ. Я целостно ощущаю эту границу и иллюзорность ее существования. Планета эта имеет свою специфичность и особенности. Ее расположение во Вселенной создает здесь уникальные условия. Созвездием и планетой управляют Три гигантские Звезды. Сама планета смещена в деструктивную октаву, порождая процессы разрушения и дисгармонии. Мир, состоящий из пяти Первоэлементов. Абсолютно Чистое Сознание может проявляется в этом мире в своем Неизменчивом и Изменчивом состоянии. Органы чувств настроены на сверх узкие диапазоны восприятия. Преобладающая Культура – культ материальных ценностей и чувственных удовольствий, эгоизм, гордыня. Концентрация внимания на протяжении жизни на внешних объектах приводит к тому, что мозг живущих здесь людей не получает необходимых ресурсов для своего развития и расцвета. Сансара – сон разума, погрузила в глубокие снега божественную природу людей. Знания о фундаментальных Законах Мироздания, о природе Человека – сокрыты под покрывалом Майи. При вхождении в этот мир закрывается Память и Опыт предшествующих воплощений. В тела людей на этой планете воплощаются существа из разных миров, внося колорит вавилонского столпотворения. Мир Вритры. Он незыблемо восседает здесь на троне подчинив своим иллюзиям умы людей.

       Вхождение в этот мир поэтапно погружает из равновесного состояния Любви и Гармонии в состояние дисбаланса. У этих существ желания и потребности дышать, пить, есть пищу – плата за выход из гармоничного положения. Сознание людей зависит от состояния тел и их энергетических каналов, и ограничено этим. Ограниченное спящее сознание создает ограниченное тело. Ограниченное тело влияет на сознание. Круг замыкается. Условия ясны.

       На мне плащ из тончайшей, но запредельно крепкой ткани. Пояс с символами и цветными кристаллами опоясывает мою талию. На ногах на босую ногу золотистые сандалии. В сумме йогина есть все, что есть во Вселенной. Ом Тат Сат. Мне сюда. Такова моя Цель. Я иду на воплощение в человеческое тело в этом мире. Такова Его Воля. Таково мое Служение. Моя Истинная Природа будет проявляться и в этом мире. Я иду безо всего. Голышом. На общих основаниях. По заведенным правилам …

        В это время уже моя будущая мама явно почувствовала, что ее сын, как она потом говорила, решил сам родиться…

   … Я уже целых 135 дней живу здесь, в этой Локке под названием планета Земля, в теле мальчика. Я лежу на покрывале на большой родительской кровати. Легкий, морозный, дурманящий свежестью ветерок марта касается моего сознания и тела. Он еще пропитан холодными нотками, но уже имеет оттенки Весны.

         Мои Папа и Мама находятся рядом. Они обмениваются между собой информацией, которую втискивают в очень маленькие, узкие формы, которые произносят вслух. Я наблюдаю, как огромный поток информации у этих людей сворачивается до песчинки слов и эти слова, словно шарики, которые катнули, катятся от одного человека к другому. Получив такой «шарик», собеседник берет за основу маленькую форму слова и на уровне своего сознания начинает наполнять эту форму своим содержанием, часто отличающимся от того, какое содержание вкладывал тот, кто это слова произнес. При этом невероятные по своему объему потоки информации теряются, комкаются, ложно понимаются. Разум человека, легко владеющего всеведением и всезнанием, со сверхсветовых скоростей переходит на ползанье в пыли на четвереньках.

         «Неужели мне придется сворачивать свое сознание от необъятных объемов созерцания Сущего до примитивного сжатия мыслительного процесса, который люди именуют «словами»?!,- как молния пронеслось во мне. «Как это примитивно и неудобно. Такое огромное, неисчерпаемое явление, которое передо мной, втиснуть в узкую фиксированную идею – «Мама», «Папа», «Бабушка», «Дедушка», «Киса», «Мячик», «Хорошо», «Плохо», «Горячо», «Холодно», – какой ужас!». Я понял, что разум мой при переходе на эту знаковую систему, под названием «Слова», начнет засыпать…Скоро меня начнут убеждать, что то, что я слышу и вижу – и есть объективная реальность. А назвать какую-нибудь неразрывную часть Вселенной термином- значит мыслить,- какой ужас!».

           Не знаю как вам, но для меня все, кто умеет завязывать шнурки на моих ботиночках, – недосягаемые по квалификации волшебники. Как я ни пытаюсь эти шнурки сплетать в узор с бантиками,- ничего не выходит. Поэтому мне их завязывает мой папа, которого я обожаю. Все дни – не простые. И этот один из них – я в первый день иду в младшую группу садика. Я не какая – то там лялька, а большой мальчик ! И мне уже – три!

         Прыгая с ноги на ногу, еле успевая за медленным шагом отца, крутя головой во все стороны, я иду по улице. «Хо!»,- знает ли этот черный кот и прыгающие воробьи, что шнурки на ботиночках завязывал не я? Дорога от дома до детского сада проносится для меня весьма насыщенно и быстро. Детский сад встречает нас шлюзом перед огромным светлым помещением с цветами и аквариумом – раздевалкой. Здесь, в раздевалке, стоят красивые разноцветные ящики для переодевания верхней одежды.

          «Здравствуй, Саша. Я – твоя воспитательница, меня зовут Елена Федоровна. А вот, Саша, твой шкафчик. Запомни, он зеленый и на нем красный гриб – мухомор. У всех детей свои шкафчики, а твой – с мухоморчиком. Запомнил?”

             «Да», – ответил я.

             «Ну, раздевайся, и иди в группу к ребятам»,- погладило меня по русой голове бескрайнее явление по имени Елена Федоровна…

(глава из книги Агастьяра “Благодать Байкала или сказ про одну садхану)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*