СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: РАСЦВЕТ ИЛИ ПОГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (АВГУСТ ’20)

Современные технологии: расцвет или погибель человечества

Человечество за последние 100 лет совершило технологический рывок. Мы летаем на самолётах через континенты, изучаем планеты солнечной системы, творим виртуальную реальность, создаём роботов, управляемых искусственным интеллектом, генерируем и обрабатываем терабайты информации, но что дальше, куда приведёт прогресс?

Современное общество все больше и больше становится технократическим, идеи трансгуманизма начинают веять порабощением и жестокой эксплуатацией, информационные каналы пытаются завладеть вниманием людей и навязать им потребительскую культуру. Тайные правительства строят планы тотального контроля, используя искусственный интеллект и чипирование. Виноваты ли в этом технологии и наука?

Стоит вспомнить, что в ведических текстах упоминается множество технологий – летательные аппараты, роботы и т.п. Технологии Ариев строились на основе понимания единства материи с сознанием, учитывались законы гармонии, закон кармы, метафизика вселенной. Технологии были игровой манифестацией просветлённого сознания.

  Кали-юга – период, когда вскрываются и очищаются самые низкие кармы людей, Дхарма подавлена, умы людей омрачены, и технологии теряют, то что делало их гармоничными – Бога. Цивилизация, подойдя к Кали-юге уже теряла связь технологий с духовностью и при переходе, общество активно разрушало себя этими же технологиями.

Если, рассмотреть формирование науки согласно официальной временной линии, то можно видеть, как быстро из неё вычеркнули эфир, являющийся связью с духовным миром, сделав технологии и науку полностью оторванной от Божественной реальности. Такую науку легко эксплуатировать асурическим силам, для решения задач порабощения и контроля, создания оружия массового уничтожения и т.п.

Современные технологии сами по себе нейтральны и лишены опоры на фундаментальные духовные законы Вселенной, опасными их делает асурическое сознание, которое придаёт им вектор развития и применения. Для асуров методом преображения реальности являются, опирающиеся на сильное эго, технологии, а для богов просветленное сознание и 4бсб, а технологии – творческая манифестация этого состояния(это уже не привычные нам технологии) 

Наука и технологии в руках духовного общества могут преобразить мир, а человечество может совершить прорыв к новому сознанию и восприятию вселенной. Технологии могут быть трансцендентными, так как в своей основе являются неотделимыми от абсолютной реальности. Они как спящий в сансаре человек, забывший свою природу, который совершает неблагоприятные поступки, заблуждаясь в суждениях о себе и мире.

Сейчас все говорят о глобальном переходе, повышении вибраций земли, пробуждении человечества. Учёные наблюдают повышение “частоты земли” – частоты резонанса Шумана от 7.8 Гц в прошлом веке до 60-70 Гц в 2020 году! Частота Шумана впервые была измерена в 50-х годах прошлого века и до 1990 г. не менялась. Учёные выявили, что вибрации Земли и частоты, на которых работает человеческий мозг, совпадают. Это указывает на то, что все живое на планете тесно связано с ней самой и переходит на новый уровень вместе с планетой. Человечество изменившись, сможет преобразить технологии и вновь сделать их гармоничной опорой цивилизации.

Отвечая на главный вопрос статьи, можно подытожить: если человечество продолжит следовать культуре потребления, пагубным привычкам и все больше погружаться в материю, то технологии станут его разрушением, но если человечество выберет духовность, любовь, сострадание, гармонию и устремится к высотам духа, то преображённые технологии станут ему опорой. 

Источник: https://telegra.ph/Sovremennye-tehnologii-rascvet-ili-pogibel-chelovechestva-07-11

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*