ПЛОГГИНГ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ (АПРЕЛЬ’ 18)

 

плоггинг

Что это такое?

Плоггинг появился в Швеции, где многие жители беспокоятся об экологической ситуации и готовы предпринимать решительные действия, чтобы ее улучшить.

Если обрисовать новое течение в фитнесе вкратце, то плоггинг представляет собой обыкновенную пробежку трусцой, во время которой плоггер собирает мусор вокруг себя. Такой мини-субботник на каждый день.

плоггинг2

Плоггинг быстро распространился по Скандинавии, затем докатился до Европы и США. В последнее время множество плоггеров было замечено и в Азиатских странах, например, Индии, где такой вид спорт считается достаточно экстравагантным. Причина в том, что в Азиатских странах уровень замусоренности крупных городов и даже маленьких поселков необычайно высок.

Занимаются этим необычным видом спорта в основном молодые спортсмены, озабоченные экологической безопасностью. Чаще всего это программисты и люди, имеющие отношение к заработку онлайн, то есть фрилансеры.

Чем отличается от бега?

С технической точки зрения этот вид спорта мало отличается от привычного нам кардио. Человек точно так же бежит трусцой в удобном для него темпе.

Однако из-за необходимости собирать мусор, нагрузка всё-таки увеличивается и варьируется.

Во-первых, плоггеру нужно носить с собой мешок для мусора, что мешает привычному удобству бега и усложняет его. Специальной экипировки пока что не существует.

Во-вторых, чтобы достать отдельные выброшенные предметы, плоггеру часто приходится сбегать с удобных дорожек на пересеченную местность, забираться по горкам, спускаться по оврагам и даже иногда залезать на деревья. Это дает дополнительную нагрузку и существенно разноображивает тренировку.

В-третьих, плоггеры начинают уборку-бег вокруг своего дома, но постепенно им приходится усложнять и изменять свои маршруты, находя все новые неочищенные районы. Таким образом бег не превращается в одинаковую рутину.

плоггингроссия

В России плоггинг пока не пользуется популярностью, и лишь отдельные передовые энтузиасты готовы совмещать заботу о собственном здоровье с заботой об окружающей среде. Однако ситуация с мусором такова, что внедрение новомодного фитнеса на практике могла бы принести существенную пользу.

FitnessPeople предлагает вам начать делать мир лучше с себя — и попробовать плоггинг если не в качестве ежедневных пробежек, то хотя бы в качестве разнообразия. Так вы сможете популяризовать новый вид фитнеса и подать хороший пример другим сознательным спортсменам.

Источник: http://www.fitnesspeople.ru/uprazhneniya/kardio/369-cardio-plogging.html

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*