ВЕДИЧЕСКАЯ ПРИТЧА. ЦЕНА ЛЮБВИ (ЯНВАРЬ’16)

Цена Любви.

Ведическая притча

Однажды, ещё до начала существования нашей Вселенной и сотворения разума, Душа обратилась к Богу с просьбой показать ей цену любви. И Бог создал для неё целую Вселенную, в которой не было любви. Бог предложил Душе воплотиться в этой Вселенной и проявить в ней любовь. Когда Душа оказалась в этом мире, она почувствовала его холод и взмолилась Богу, чтобы он помог ей стать самой храброй во Вселенной. Бог направил к ней и другие Души. Но предупредил её:

— Моя любимая Душа, для того, чтобы проявить высшую форму любви, тебе необходимо хранить дар, подаренный с рождения, — это верность мне и Вечному Дому. Тело будет дано тебе в аренду. Если ты желаешь обрести наивысшую храбрость и Любовь во Вселенной, тебе будут посланы серьёзные и огромные испытания. Ты должна будешь принимать их с открытым сердцем и благодарностью, без волнения и привязанности к прошлому, и тогда всё трудное станет лёгким, и ты обретёшь наивысшую храбрость, а также мудрость во Вселенной. И помни, что видимая реальность создана только ради опыта проявления вечной безусловной любви ко всему сущему. Твоей душе нужно стать Душой Архата, Просветлённой во всех мирах. А для этого всегда будь благодарной за всё и принимай все уроки-испытания с улыбкой и в радости, как игру.

Итак, Душа зародилась на планете Земля. И каждый день Богом ей посылались всё новые и новые испытания: то землетрясения, то наводнения, то извержение вулканов. Но Душа продолжала учиться жить без привязанностей к Земле для обучения храбрости и мужеству, часто меняя место жительства. Чтобы ни происходило, Душа училась принимать и любить всё.

Когда все основные испытания прошли, оставалось лишь одно испытание — Всемирный потоп, а затем и растворение временной Вселенной, созданной для обучения Души. Душа знала, что должна научиться покидать клетку тела с любовью и мужеством. Чтобы её любовь стала совершенной Душа училась освобождаться от всех мыслей и страхов, являющихся порождением Эго. И до того, как начался потоп, Душа с любовью приняла неизбежность смерти оболочки-тела и вознеслась в вечные сферы, доверившись Звуковому потоку Любви Бога. Душа поняла, что любовь ко всему, что создано Богом, помогло ей выбраться из вселенской тюрьмы и вернуться Домой. Цена Любви была неизмерима.
Источник: http://pritchi.ru/id_8319

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*