АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР ФЕВРАЛЯ (ФЕВРАЛЬ’ 21)

 

90d061577693fb1a9ebb4

Ом! Намасте! 

В первую очередь, затрагивая тему астрологических предсказаний, хочется напомнить, что так или иначе астрология касается Майи – иллюзии. И все астрологические события нам просто помогают немножко подготовиться к тем или иным проявлениям Майи, знать, через какие аспекты она будет действовать, для того чтобы мы умели распознать её влияние и не сильно захватывались им. Чтобы мы могли на относительном, материальном уровне сохранить адекватность в действиях, гармонично проявляясь в зависимости от времени, места и обстоятельств, а на внутреннем уровне всегда сохраняя высшее воззрение. 

  

Февраль месяц нас очень сильно погружает в земные энергии Козерога.  

Козерог — несет в себе идеи, связанные с настойчивостью и честолюбием при достижении весьма высокой цели (покорение какой-то высоты), эгоистичным характером и плохо контролируемым языком. «Козерог» будет иметь большой аппетит, он разговорчив, часто не может хранить секреты, он хороший критик. Козерог — отрицательный знак [Сатурна], поэтому у людей может быть присущ некоторый пессимизм и ощущение, что их недооценивают. Козерог — десятый знак зодиака, что указывает на способность исполнять трудную работу, способность к самопожертвованию, талант организатора и вероятность обретения со временем широкой известности. 

Почти весь февраль Сатурн, Юпитер, Венера и Меркурий будут транслировать бхавы Козерога, и, в первой части месяца, Солнце в том числе будет с ними. И с 04.02 по 12.02 все пять Планет будут в Козероге. Что безусловно очень сильно посеет бхаву материализма, практицизма, упрямства, терпеливости, неотступности, уверенному следованию своим целям, и высокий риск конфликтности из-за желания доказать свою правоту. 

Какие же аспекты Козерога проявит каждая Планета в феврале: 

Сатурн и Юпитер в Козероге в накшатре Шравана (весь февраль и март): 

В позитивном смысле Шравана – миролюбивая и дружелюбная накшатра, которая пытается быть разумной и жить в мире со своим окружением. Она расчетлива, но в своем высшем проявлении у этой расчетливости нет эгоистичной мотивации. Даже ее упрямый, упорный характер направляется к более высоким целям в своем позитивном аспекте. Это настойчивая накшатра, которая не любит оставлять дело в середине и не законченным. Возможно, именно поэтому считается, что все, что начато в эту накшатру, обязательно будет завершено. 

В своем негативном проявлении все качества Шраваны, такие, как упорство, дальновидность и знания, используются исключительно в эгоистичных, корыстных целях. Ее умение слушать, учиться и учить значительным вещам обычно теряется в сплетнях, злословии, клевете и манипуляциях. Так как это очень целеустремленная накшатра, она становится опасной, когда ее цели становятся низкими и неэтичными. Ограниченность – одна из сильнейших черт, которые проявляются при негативном проявлении влияния этой накшатры 

Эта накшатра требует умерить свое эго, так, как только непредвзятое слушание – путь к учению. Всегда существует опасность, что человек под сильным влиянием этой накшатры научится неправильным вещам.  

КАКОЙ ИМЕННО АСПЕКТ НАКШАТРЫ, ПОЗИТИВНЫЙ ИЛИ НЕГАТИВНЫЙ, ПРОЯВИТСЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – ЗАВИСИТ ИМЕННО ОТ НАС!  

 
Солнце в Козероге (до 12.02) 

Проявит склонности людей прилагать усилия всеми способами и на каждом уровне, чтобы исполнить свои желания и достичь своих целей. Принципиальность, реалистичность, устойчивость во взглядах и целях. 

В уме человека могут присутствовать две идеи, идущие в противоположных направлениях; несмотря на осознание необходимости чистоты средств и несмотря на, что человек всегда это помнит, он нисколько может не смущаться использовать низкие средства, если они позволят достичь цели. 

 

Меркурий в Козероге с 04.02 (ретроградный с 31.01 по 21.02) 

Педантичность, скрупулезность, желание уединиться и поразмышлять на разные сложные и важные для Вас темы. Построение планов, разбивка их на части. НО ИСКАТЬ НОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ПОКА НЕ СТОИТ ( И МАРС В ТЕЛЬЦЕ ТОЖЕ ПОДЧЁРКИВАЕТ ЭТО). Лучше пока отдать предпочтение старым испытанным способам. Новые идеи и начинания могут быть ошибочными.  

Ретроградность Меркурия может привнести путаницу в документальные дела, сферу коммуникаций, речь, взаимопонимание, способность слышать друг друга, и т.п. Так же поломка гаджетов и сбои в цифровых системах – распространённое явление во время такого транзита. 

  

Венера в Козероге (до 20.02) 

Честность, открытость и чёткость в сферах творчества, любви и романтики. Желание разложить всё по полочкам, разобраться в себе, в чувствах, всё хорошо взвесить и чётко понимать всю “выгоду” от отношений, излишний материализм.  

Разговоры могут быть открытыми, честными, возможно даже проявление упрямства и желание доказать о объяснить свою правоту. Не самый романтический период, так как материализм романтике не друг, а любовь деньгами и выгодой тоже не измеряется, помните об этом. 

  

К материалистичному упрямому настрою Козерога 22.02 добавиться не менее упрямый и материалистично настроенный Марс. 

 
 Марс в Тельце (22.02 – 13.04) 

Марс в Тельце – упрямый воин, который внешней агрессии не проявляет, но достигает победы путём настойчивости, упорства, с выбранной цели его сложно сбить. Не тратит своих сил напрасно. Настойчивость, спокойствие, выдержка, неотступное следование к намеченной цели. 

Сил может стать меньше, и мы можем почувствовать необходимость распределения ресурса действовать медленно, уверенно, продумывая каждый шаг.  

Нахождение Марса в соединении с Раху, безусловно, добавит взрывоопасности, конфликтности, желание получить победу любой ценой (на политическом уровне это может усугубить военные конфликты). Благоприятно “тушить” свой пыл путём активных физических нагрузок, а так же плавание и нахождение возле воды будут благоприятными.  

До 22.01 Марс продолжает находится в Овне, что проявляется в виде силы воли, вспыльчивости, импульсивности, активности, желанию побеждать здесь и сейчас, и отсутствием выдержки. Но конечно же остальные Планеты в земных знаках сейчас его уже притормаживают. 

  

Солнце в Водолее (12.02 – 14.03) 

Необычные оригинальные своеобразные идеи. Но силы духа для их воплощения может быть не достаточно, ведь для Солнца это слабое положение. Общительность, коммуникации, желание слушать других и с их помощью что-то вокруг себя изменить к лучшему. Анархичные настроения, желания разрушить существующий порядок, вступить в конфликты с высшими по статусу. Может проявиться желание разрушить то, что давно и долго раньше строили. И очень важно осмыслить хорошо, перед там как разрушать. И если желание к разрушению и избавлению от старого свежее – то лучше подождать до конца транзита, что б потом не жалеть о содеянном. Но если желание давно уже созревало – то транзит будет благоприятным для разрушений.  

  

Венера в Водолее (20.02 – 16.03) 

Вот теперь может слегка повеять романтикой и лёгкостью в общении. Выход Венеры с Козерога безусловно подарит немножко свежести в сферу отношений. Может проявится что-то непредсказуемое и неожиданное. Частая смена настроений и конфликты из-за мелочей так же возможны. 

 
 Важные дни месяца 

  • 5 – 6 февраля Луна в Скорпионе (повышенная конфликтность, вспыльчивость, благоприятный отдых и медитация). 
  • 11.02 Амавасья (титхи “пустые руки”) неблагоприятный для любых начинаний день, повышенная конфликтность, вспыльчивость, благоприятный отдых и медитация. Данная амавасья – мауни амавасья, благоприятна мауна (обет молчания). 
  • 26.02 – Полнолуние (очень важна духовная практика, так как может быть сложно контролировать ум. Прилив сил и большое количество идей и мыслей могут “разрывать” нас.  
  • 7.02 и 23.02 Экадаши – благоприятен пост. 
  • 16.02 праздник поклонения Богине Сарасвати 

  

Много ещё важных дней и тонкостей месяца можно было бы описывать, но самым важным является наше стремление к Богу, духовная практика, и безусловная Любовь. Понимание истинной природы мира и стремление к Высшей цели – это то, чем мы должны быть заняты всегда, не зависимо от транзитов Планет. 

Планеты показывают нам непостоянство мира Сансары не для того что б мы пытались найти в нём стабильность и “поймать” своё счастье, а лишь для того, что б мы замечали всё это непостоянство и устремились к поиску того, что является истинным и постоянным. Такова Великая Игра Господа. 

  

 Да ступят все живые существа на путь Дхармы! 

Ом Тат Сат! 

(Теджовати) 

 Источник: https://telegra.ph/Astrologicheskij-obzor-fevralya-2021-01-30

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*