РОССИЯ 2045. НОВОСТИ АВАТАР-ТЕХНОЛОГИЙ (МАЙ ’16)

Россия 2045. Новости аватар-технологий.

человек и трансгуманизм

Смотрите #59 выпуск Дайджеста Новостей аватар-технологий. Каждую неделю мы информируем вас о самых важных событиях в сфере технологий искусственного тела, кибермедицины, робототехники, био- и нанотехнологий.
Помочь проекту можно по ссылкам:
http://2045.ru/donate
https://money.yandex.ru/to/4100118734
Мы в соцсетях:
https://www.facebook.com/Russia2045
https://vk.com/russia2045

1) Американские исследователи из Лаборатории функциональных нервных интерфейсов в Университете Кейс-Уэстерн показали новое видео испытания бионического протеза кисти, который позволяет человеку чувствовать, к чему он прикасается.

2) Международная группа исследователей при участии физиков из МГУ имени М.В. Ломоносова разработала совершенно новый тип носителя лекарств для адресной доставки к больному органу — гелевые нанокапсулы с двойной оболочкой.

3) Ученые из Университета Калифорнии в Беркли выяснили, как мозг реагирует на разные слова, о которых думает человек. Такого рода исследования позволят в дальнейшем разработать программы для общения с людьми, которые находятся в сознании, но не могут говорить, например, после инсульта или автомобильной аварии.

4) Два американца изобрели перчатки, которые помогут немым людям общаться с теми, кто не знает языка жестов. Устройство считывает позиции рук и жесты, после чего передаёт полученную информацию через Bluetooth на компьютер. Затем, с помощью специальных алгоритмов, аналогичных тем, что используют некоторые голосовые помощники, программа анализирует полученные данные и преобразует их в звуки, путем поиска соответствий в своей базе данных.

5) Подводный робот OceanOne, разработанный специалистами из Стэнфордского университета, совершил первое погружение к останкам затонувшего в XVII веке корабля. Наличие двух рук и стереоскопического зрения позволяет заменить роботом людей в потенциально опасных условиях.

 

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=deqCn-gC1ng

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*