Сакральные места России (апрель’15)

Места Силы.

Автор: Александр Колесников.

Введение.

Сакральные места России-«Места Силы» – точки концентрации особых космических потоков, которые особенным образом влияют на человеческое сознание. Древние арии и славянские народы главной ценностью человеческой жизни считали – сверхразвитие, сверхвозможности, божественность. Поэтому некоторые силы на Земле предприняли грандиозную по своим масштабам операцию по закрытию, фальсификации, искажению, замалчиванию реальной истории нашей страны, знаний Ведической культуры, ее наследия. Ведь овладев знаниями и навыками наших предков, мы, как народ, как нация, обретем Силу и Могущество, соответствующие детям Богов.

 «О, Путник, – помни, в омраченном состоянии сознания в круг СоЗвездий не пускают».

                                                                                                                                                                                  

4Есть такая великая Культура во Вселенной с красивым названием РАСтущее СИЯние. Есть такой язык во Вселенной, на котором разговаривают звезды, цветы, клетки, элементы, энергии, молекулы, Боги. В звуке он проявляет Законы Мироздания. Язык этот русским зовется. По – русски страна эта звучит как – РасСия, или, как говорили в старину – РАССЕЮНИЯ ( по Гриневичу).

Что за Закон сокрыт за «Растущим Сиянием»? Это один из самых глобальных процессов Космоса. Когда Дух восходит из Материи, обретая вновь свою целостность. Когда Абсолютно Чистый Разум ( Абсолют) провозглашает,- «Я во Многом, да стану Единым». В жизни человека этот Закон проявляется в развитии, раскрытии его божественного потенциала. Активируется и просыпается его мозг, физическое тело, развивается энергетика. Как прекрасное «следствие» этого процесса – начинает светиться и переливаться его «жар – птица» (энергетическое тело, аура). Начинает, буквально, расти сияние вокруг тела человека. В русском языке мы это явление выражаем следующими высказываниями: «засветился изнутри», «глаза заблестели», «вспышка озарения», «расправить плечи», «воспарить ввысь»,«просиял от радости», «улыбка сияла», «светлая голова», «золотой человек», «душевный человек», «просветить», «отступила тьма», « огонь желания», «подняться над обстоятельствами», «скинул оковы» и т.д. Это сияние ауры человека происходит когда человек идет по пути духовного развития. Становиться осмысленно практикующим, начинает жить по Правде и по Совести. Становление духовно ищущего человека -закономерный процесс преображения в Божество – более высокий уровень живых существ во Вселенной. Быть рАссиянином – значит посвятить свою жизнь достижению духовных целей.

Обратный этому процесс – когда разум и сердце человека засыпают, угасает его сознание. Свечение ауры такого человека в течении его жизни угасает. «Сияние» затухает. Человеческое сознание погружается в сон, иллюзии. Захватывается ложными идеями, целями. Оно не видит, не понимает, не отражает Законы Вселенной. Сегодня на Земле создана глобальная культура   «Затухающего сознания». С ложной картиной Мира, ложным мировоззрением, ложной системой ценностей, и ложными целями. Такого явление, которое называется – Сансара.

Наиболее глубоко, целостно культура «Растущего Сияния» отражен в Ведическом наследии. Ведическая Культура – исконно Российское явление. Ведическое миропонимание – это отражение Законов Вселенной. В ведической Культуре – сила Правды Небесных Законов.

О Местах Силы сейчас много говорится. Но знания о них, их классификация, их принципы воздействия на человека утеряны и не известны их исследователям и духовным искателям.

Единственно в чем все, кто посещал различные Места Силы сходятся в том, что в этих местах присутствует ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ РАЗЛИЧНЫЕ АНОМАЛИИ, которые фиксируются различными приборами и пробами до субъективных ощущений и впечатлений тех людей, которые в этих местах бывают. Причем, аномалии фиксируют разные специалисты из различных научных дисциплин – почвоведы, геологи, ботаники, зоологи, геофизики, археологи и т.д.

Давайте зададим ТЕРМИНАЛОГИЮ, КРИТЕРИИ и КЛАССИФИКАЦИЮ тех мест на нашей плане, которые мы можем назвать Местами Силы.

Местом Силы – является локализованная зона на нашей планете, которая ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на состояние мозга человека и его здоровья, положительно влияет на различные функции организма человека, животных и растений. ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на улучшение функций мозга человека, его психики и физиологии. Это объективно фиксируется различными приборами и подавляющим большинством субъективных оценок тех людей, которые посещали данное место.

bajkal-ceni-6КРИТЕРИЕМ Места Силы являются – ПОЗИТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ, происходящие во всех структурах человеческого организма. Именно ЭТО является причиной наиболее благоприятного фактора для духовных практик и оздоровления людей в этих местах.

Места Силы классифицируются на МЕСТА ЕСТЕСТВЕННОГО КОСМИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. (Например – море Байкал)

НА СОСТАВНЫЕ , ГДЕ В ЕСТЕСТВЕННОМ МЕСТЕ СИЛЫ ВОЗДВИГНУТ КАКОЙ – ЛИБО КУЛЬТОВЫЙ ОБЪЕКТ. (Например – Аркаим )

И НА ИСКУССТВЕННЫЕ МЕСТА СИЛЫ, СОЗДАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ ( Например – некоторые дольмены, некоторые храмы).

Dolmen_Russia_Kavkaz_Jane_1Древние знали Коны (законы Вселенной, отсюда у нас в русских поговорках – «все на Кону» ), что весь окружающий нас Мир и сам человек – это вибрации и излучения различных длин Волн. Они знали о феномене сна разума – «САНСАРЕ» и ее природе. И знали причины, по которым мозг человека находится в пассивном состоянии. Места Силы позволяют облучать мозг человека излучениями Космоса, которые позволяют мозг активироваться, просыпаться. Вот почему проживание в таких местах, посещение их, выполнение там практик и ритуалов наиболее позитивно сказывается на состоянии сознания человека. Зная законы как и в какой последовательности использовать излучения Мест Силы, древние жрецы применяли эти знания для развития и сверхразвития людей.

Что же такое «Места Силы», если Сила в Правде? А Правда – это Правила, по которым живет наша Мать – Вселенная. «Места Силы» – это особые точки Космоса . Они пронизывают все от сверхбольших до сверхмалых объектов мироздания. От галактик до молекул и атомов.

Наша Вселенная имеет Центр. Этот Центр связан энергетическими лучами с центрами ВСЕХ объектов Вселенной. Все расстояния между этими центрами объектов находятся на расстояниях, равных золотым пропорциям. Вселенная постоянно дышит и двигается, но пропорции эти сохраняются. Бог Каляда дал людям Земли эти пропорции, как знания об аршине – русской мерной величине. Аршин – это не мерная величина, а волновой процесс вибраций Вселенной, выраженный в понятии протяженности в пространстве, т.е. в мерных величинах. Лучи энергий из Центра Галактики как струны пронизывают весь космос. Пересекаясь с друг другом эти лучи энергий образуют узлы, где энергии смешиваются и концентрируются. Центры и скопления таких пересечений образуют звезды, планеты и так до центров сверхмалых объектов. На теле человека , например, такие лучи называются энергетическими каналами, а точки пересечения называются акупунктурными точками. Там, где много каналов пересекается – образуются «жары» (свет) -акупунктурные точки, «чакры» (колеса).

Есть такие места и на теле нашей планеты. Через эти точки наша планета энергетически связана с другими объектами космоса, через них протекает ее дыхание. Планета наша – высокоразвитое духовное существо. Через «Места Силы «проходит ее взаимообмен со всем мирозданием. Есть такие места и на других планетах, звездах, созвездиях. «Места Силы» находятся на линиях концентрации энергии и их пересечениях. Как реки, по ним текут различные потоки энергий – импульсов ( Сварги ). Отсюда в нашем языке: «Сварог», «Сварожий круг», « Сварга пречистая». Эти потоки задают и определяют ВСЕ процессы Вселенной. Пронизывают эти потоки все объекты Вселенной и человека. Они управляют всей деятельностью природы человека. Каждый вид импульса Сварги влияет на сознание человека, его мозг, энергетику, психику , деятельность человека. Если человек знает специфику этих потоков, их разновидности, и подключается к ним, то вся его деятельность увенчивается сверхрезультатом. Человек в этом случае находится в русле колоссальных вселенских потоков. Если не знает и не использует, то находится в своем неведении в стороне от этих вибраций, и чтобы человек не предпринимал – все закончится крахом.

Наши предки ведали эти знания. Они отличались от нас тем, что были несоизмеримо развитие и успешнее нас. До нас эти правила дошли эхом в наших поговорках, смысл которых нами потерян- «день задался», «день не удался», «кто рано встает – тому Бог подает», «встать с той ноги» и т.д. У наших предков лучше работал мозг и различные его отделы, была выше энергетика, здоровье. Они жили в Любви и Гармонии с Природой, воспринимая ЕЕ как свою Мать и были неразрывно связаны в единое целое с нею. В отличии от нас, они были жителями Вселенной. В их жизни Центр галактики, Импульсы (Сварги) Вселенной, созвездия, звезды , планеты – были живые объекты их тоннеля реальности, живые фигуры взаимодействия и диалога. Об этом нам говорят созданные ими сооружения в местах Силы. Их знания сугубо практичны и прагматичны. Все в их жизни было подчинено одной доминирующей системе ценностей – духовного развития. Растущего Сияния.

Главная цель ведического мировоззрения заключается в том, что жизнь в человеческом теле на планете Земля является уникальным, специфическим опытом, напоминающим некое учебное заведение. Веды были переданы людям Богами в виде прямой передачи (откровения). Цель жизни человека – преодолеть ограничения человеческой природы и перейти на более высокий уровень развития. За формой жизни человек, следуют такие формы как: святые мудрецы, полубоги, сиддхи, Боги , сверхБоги.

«Места Силы» для наших предков – это точки концентрации особых космических потоков, которые особенным образом влияют на человеческое сознание. Древние  арии и славянские народы главной ценностью человеческой жизни считали – сверхразвитие, сверхвозможности, божественность. Поэтому некоторые силы на Земле предприняли грандиозную по своим масштабам операцию по закрытию, фальсификации, искажению, замалчиванию реальной истории нашей страны, знаний Ведической культуры, ее наследия. Ведь овладев знаниями и навыками наших предков, мы, как народ, как нация, обретем Силу и Могущество, соответствующие детям Богов.

Понимать и разделять их знания, понимать предназначение их сооружений в «местах Силы» – значит быть с ними на одном уровне развития. Понимать задумки Богов – значит, самому быть Богом…

Отправимся в путешествие к некоторым из них .

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*