Яндекс и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ продолжат сотрудничество в области ИИ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ФКН был основан Яндексом и НИУ ВШЭ 10 лет назад и за это время стал ведущим центром подготовки специалистов в области IT, ИИ и машинного обучения. Выпускники ФКН работают в лидирующих российских IT-компаниях, занимаются исследованиями и разработками, создают собственные стартапы и бизнесы. Так, в Яндексе выпускники работают в бизнес-группах, которые развивают Поиск, Маркет, Такси и другие сервисы.

В этом году Яндекс и ФКН запускают новые образовательные программы, включая магистратуру по генеративным технологиям и большим языковым моделям, междисциплинарные программы по IT-направлением для гуманитарных специальностей и курсы по работе с нейросетями. Яндекс также поддерживает научное направление: действуют лаборатория Яндекса по машинному обучению, а молодые исследователи получают стипендию. Осенью запускается совместная аспирантура по ИИ.

Всё это позволит подготовить больше востребованных в области ИИ специалистов: в следующие 10 лет количество выпускников программ Яндекса на ФКН увеличится в 4 раза по сравнению с прошедшим периодом.


Источник: vk.com

Комментарии: