В КНР уже свыше 100 больших языковых моделей с более чем 1 млрд параметров

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Накануне завершился Форум развития Китая 2024, на симпозиуме которого директор Национального бюро данных Лю Лэхун заявил, что быстрое развитие искусственного интеллекта выдвинуло более высокий и насущный спрос на необходимость создания национальной интегрированной вычислительной системы. Лю Лехун отметил, что сейчас в Китае уже создано более 100 больших языковых моделей искусственного интеллекта с более чем миллиардом параметров, которые расширили возможности в сферах информации, медицины, транспорта и других областях. По его словам, в следующем этапе страна усилит синергетическое развитие многочисленных вычислительных систем, рационализирует их структуру, а также повысит коэффициент их использования.

Директор Национального бюро данных Лю Лэхун?: "?Мы будем и дальше проводить цифровизацию, усиливать сетевое и интеллектуальное развитие, ускорять разрушение институциональных и организационных барьеров, препятствующих эффективному использованию данных. А также сосредоточимся на оптимизации рыночного распределения данных, что создаст новые отрасли, новую динамику и позволит развивать более качественную производительность".


Источник: vk.com

Комментарии: