В честь Кант300 БФУ устроил дебаты «Критика искусственного разума» на ВФМ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Приуроченное к трехсотлетию великому философу шоу стартовало с нейросетевого концерта в исполнении четырех талантливых музыкантов и девяти Яндекс.Станций, каждая из которых отвечала за партию одного из музыкальных инструментов: арфы, флейты, валторны, контрабаса и т.д. «Симфонический оркестр» исполнил попурри классических произведений.

Вызов Кант-боту бросили: ректор БФУ Александр Федоров, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская, завкафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Вяземский.

Вместе с нейросетью эксперты ответили на вопросы о том, усиливает ли ИИ неравенство в обществе, можно ли доверить ИИ выбор партнера или воспользоваться его помощью в воспитании детей, кто должен нести ответственность за совершенное ИИ преступление и в чем же главная ценность человека в современном обществе, где так бурно развиваются нейротехнологии.


Источник: vk.com

Комментарии: