Google разрабатывает ИИ, который будет играть с вами в игры

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google разрабатывает ИИ на базе DeepMind, который может стать идеальным помощником в виртуальной совместной игре. Это не какой-то противник или супербот, играющий ради победы, а обычный, поддающийся обучению агент искусственного интеллекта, играющий в игру.

Основная идея заключается в том, что это обучающийся ИИ, который может следовать устным инструкциям и понимать виртуальный мир, в котором он находится. Вместо того, чтобы действовать как жестко запрограммированный ИИ-противник или бот, к которому мы привыкли за десятилетия, SIMA от Google обещает более естественного и человекоподобного игрового компаньона.

Google заключила партнерские отношения с восемью игровыми студиями, чтобы протестировать свою модель SIMA в таких играх, как Valheim, Goat Simulator 3 и No Man’s Sky. Это игры с открытым миром, выбранные для того, чтобы научить SIMA общим игровым навыкам.

ИИ в видеоиграх — не новая концепция. Бои с боссами, многопользовательские боты, противники и неигровые персонажи в одиночных играх уходят корнями в прошлое, но они жестко запрограммированы для каждой игры. Правильно реализованный SIMA-подобный ИИ может существенно повлиять на общий игровой процесс.

Ну всё, теперь ждём идеально тиммейта для MOBA.


Источник: vk.com

Комментарии: