ЖЕНСКАЯ ЧИСТОТА (АВГУСТ ’16)

ЖЕНСКАЯ ЧИСТОТА
Бывает, я чувствую тяжесть на сердце, груз на плечах или волнение, словно ни откуда, ан нет, просто оно не моё, а моей мамы или сына, но я это чувствую, а понимаю уже только время спустя. А вот, оказывается в чем дело:

Женщина (инь) — по своей сути является зеркалом. Так же, как и зеркало, она имеет свойство отражать. При взаимодействии с мужчиной женщина имеет свойство чувствовать его сексуальное желание, знать его фантазии и даже понимать его тайные (подавленные) чувства. Подавленные – это значит, что он сам иногда не понимает и не знает о них. 

Одно из свойств инь – это очищение ян, а если русским языком, то женщина может помочь мужчине очиститься и стать лучше, достичь его мужского предназначения и полной самореализации. 

Чем больше в женщине изначально женских энергий, данных ей от рождения или найденных через понимание и женские практики, тем больше она может справляться с двумя вышеописанными функциями, вне зависимости — понимает она это или не понимает. Важную роль для возможности помогать в очищении своему мужчине играет женская чистота. 

ЖЕНСКАЯ ЧИСТОТА – это чистота сердца, по-настоящему открытая анахата и чистые энергетические каналы. В нашем мире о способности к женской гиперчувствительности мало известно и мало кому в детстве объяснили, что не всегда то, что проживается и чувствуется является собственным ощущением и переживанием, что женщина может эти ощущения и переживания найти просто на ровном месте. 

Один из хороших способов называется Женское дыхание — это вдох через матку, проведение (поднятие) по внутренним каналам до анахаты — и выдох любого переживания, уже трансформированного в любовь, во вселенную. Практикуя такое дыхание, женская система очень быстро вычищается от всего, что накопилось мимоходом или специально. 

Именно через такое дыхание женщина и чистит мужчину. 

И второе важное условие чистоты женщины – это чистота понимания того, что происходит. Недостаточно обладать просто знанием, важно вовремя уметь его применять. 

Пример: Приходит любимый мужчина домой, и женщина чувствует недовольство им за… (и тут она сама придумывает за что). Женщина будет думать, что она недовольна своим мужем или мужчиной, и станет бояться что-либо ему высказать, закрывая эмоцию в себе. 

Такое поведение очень опасно для женщины, потому что, в итоге, в ней накопится столько мусора, что она взорвется скандалом, и, сделав это неоднократно, приведет свою пару к разрыву. Но тогда, понимая, что молчание – тоже не лучший вариант, женщина, обнаружив такое недовольство, пытается сразу его высказать любимому мужчине, тем самым приводя его к чувству вины или просто нарываясь на скандал. Многие мужчины, когда им просто высказываешь свои эмоции, испытывают очень сильное чувство вины, ощущение своей никчемности или беспомощности, и они не могут выдержать таких переживаний. И, хуже того, они редко понимают это, поэтому чтобы прекратить женский выплеск эмоций и прекратить чувствовать, они кричат, что опять приводит к разрыву в общении и невозможности для женщины делиться своими переживаниями. Выходит довольно замкнутый круг: молчать не стоит – это приводит к заболеваниям, и иногда достаточно суровым, говорить невозможно, потому что слушать некому, и это вызывает глубокие болезненные переживания в партнере. Что делать? 

Когда женщина чувствует недовольство мужчиной или что-то другое, скорее всего, это сам мужчина уже недоволен собой, его день не задался – это то, что он скрывает от вас. Его эмоция — не ваша. Женщина, почувствовав эту эмоцию внутри, может ее продышать через свой женский канал, и подарить мужчине в этом сложном переживании принятие и любовь. 

Мужчина сам не заметит, как внутри эта эмоция исчезнет, и он легче восстановится, у него хватит сил найти решение или справиться с ситуацией. Когда неприятное переживание у него уйдет, исчезнет, Вы, женщина, также перестанете чувствовать недовольство своим мужчиной. 

Именно это и есть женский способ давать поддержку своему любимому, а не искать решение за него или давать ему советы, показывая, что он ни на что не способен сам. Когда женщина в сложной ситуации дает принятие и любовь, это добавляет мужчине сил, и он находит выход из ситуации. Его мужской статус и ощущение себя способным решить любой вопрос увеличиваются, что приводит к увеличению мужской солнечной энергии и росту уверенности в своих силах. Женщина же при этом получает ответственного и сильного мужчину рядом. 

Поэтому знание того, что женщина — зеркало, прежде всего, помогает правильно расшифровывать и понимать свои чувства и переживания. ЖЕНСКАЯ ЧИСТОТА – это чистота знания о себе и себя без взаимодействия. Знание течения своих мыслей, своих порывов, своих чувств. Поэтому женщине важно оставаться наедине с собой на природе, прогулки в одиночестве. Это все позволяет рассоединиться со всеми «не своими» чувствами, эмоциями и переживаниями. 

Есть еще один важный момент: ОЧИЩЕНИЕ И ЗЕРКАЛЬНОСТЬ – это способности и функции именно женской энергии. Мужчина для женщины так делать не может. Энергия ян не обладает такими способностями. Мужчина может направить женщину на очищение, так как мужчина для женщины является ее опорой. 

Итак, ЧИСТОТА ЖЕНЩИНЫ – это способность понимать себя, способность не склеиваться со всеми чувствами и эмоциями, которые она переживает, а вычищать их, зная свою женскую природу; это также чистота любви и работы женских энергетических каналов. Именно это приводит к запусканию процессов трансформации в паре. Женщина может и не знать этого, и если в ней достаточно женской энергии, то все будет работать в автоматическом интуитивном режиме. 

Когда мужчина пытается вычищать женщину вместо нее или за нее, он только набирает на себя негативные эмоции, которые не в состоянии проработать, потому что они уже не его личные, и, таким образом, он разрушает свою мужскую природу. Мужская и женская энергии противоположны друг другу по своей природе, и это обуславливает многие противоречия между полами. Без знания о другом — нет возможности понять его. Противоположность функций и задач обуславливает различную работу психики и мировосприятия. 

Мужская и женская энергии – особенности и функции. 

 Ян (условно мужское): 

– Действие 
– Выбор 
– Решение 
– Целеустремленность 
– Активность 
– Управление 
– Планирование 
– Собранность 
– Давать защиту, ощущение безопасности 
– Надежность 
– Соответствие данному слову 
– Сосредоточение на цели 

 Инь (условно женское): 

– Бездействие 
– Способность бескорыстно желать 
– Намерение 
– Творчество 
– Умиротворение 
– Принятие 
– Сосредоточение на процессе 
– Вера 
– Безусловность 
– Доверие 
– Доброта 
– Забота 
– Чистота 

Таковы изначальные функции мужской (солнечной) и женской (лунной) энергий. Соответственно, у мужской и женской энергий совершенно различные способы набора и восстановления. 

Безусловно, мы все очень разные. Но, родившись в том или ином теле (мужском или женском), часть предназначения – это быть просто собой.
P.S. Статья написана из опыта личной медитации из личных наблюдений.  Она не претендует на истинность в последней инстанции. Мира и гармонии всем нам.

Автор: Ада Джалалова

Источник: http://www.lavkachudec.ru/publ/mir_zhenshhiny/polezno_znat_zhenshhine/10-1-0-2578

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*