НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО (АПРЕЛЬ’16)

Научиться мыслить позитивно.

Многие из нас в тот или иной период жизни начинают мыслить негативно, у них не так, на работе плохо платят, в отношениях очередной разлад, в мире полный хаос. Просто вспомните, как часто вы говорили себе такие слова, как: «Моя жизнь полный отстой», «Лучше уже не будет никогда», «Я никогда не смогу себе этого позволить», звучит знакомо? Часто мы прибегаем к негативному мышлению, когда вступаем на чёрную полосу жизни. И всё бы ничего, да только делая так, мы не ускоряем наступление лучших времён.

Что же делать? Ведь сложно думать позитивно, когда кажется, что всё вокруг не так, как нам хочется. Решение есть, разумеется, оно не самое простое, и для того, чтобы получить результат потребуется некоторое время. Оно состоит в развитии позитивного мышления. И в этом вам помогут упражнения по развитию позитивного мышления, которые будут приведены далее. В сущности, практически всё, что от вас потребуется, это заменить ваши негативные мысли позитивными. Только ещё раз предупрежу, от вас потребуется много и много практики, поэтому будьте готовы, и ожидайте лучших перемен в своей жизни.

0_697ab_dd9350af_XLУпражнения для развития позитивного мышления.

1. Наполните ваш разум позитивными мыслями.

Упражнения на развитие позитивного мышления, подобно любому другому физическому упражнению. Чтобы стать более сильным и здоровым вам требуется повторение упражнений на ежедневной основе. То же самое верно и для упражнений на развитие позитивного мышления.

Начните активно искать позитивные мысли, в себе, в окружающих вас людях, ситуациях и вещах. Это упражнение развивает в вас позитивное отношение к себе и к жизни, а долгосрочная практика сделает это упражнение достойной привычкой здорового разума.

2. Уважайте силу вашего разума.

Ваш разум невероятно сильный инструмент достижения результатов, он способен изменить практически всё в вашей жизни, и, пожалуй, потребовалась бы куча времени, чтобы перечислить всё, что может сделать для вас и вашей жизни ваш разум. При правильном использовании вашей силы разума вы можете в значительной степени улучшить вашу жизнь, совершить в ней самые великие изменения.

Отнеситесь к вашему разуму с уважением, перестаньте пренебрегать его возможностями и силой, он способен в равной степени создавать как позитивные, так и негативные результаты. Всё зависит от того, как вы используете свой разум. Вы ответственны за свою жизнь, и ответственны за всё, что в ней происходит или происходило. Вспомните известное выражение: «Как вы думаете, тем вы и становитесь».
3. Практикуйтесь ежедневно.

Упражнения на развитие позитивного мышления следует практиковать ежедневно, до тех пор, пока позитивное мышление не станет частью вас и вашей жизни. Отведите для них некоторое время, чем больше, тем лучше, и как минимум несколько минут ранним утром, несколько минут по дороге домой или несколько минут перед сном. Выберите время, которое подходит для вас больше всего, составьте план для ваших упражнений.

Создайте намерение делать это упражнение в течение нескольких минут каждый день, и действуйте. То время, которое вы уделили вашим упражнениям на позитивное мышление, потратьте на размышления о самых позитивных вещах, которые только придут вам на ум. Ниже приведён список некоторых идей для размышления.

Люди, которых вы можете поблагодарить за вклад в вашу жизнь.

Десятки вещей в вашем доме, которые вам нравятся.

Небо, солнце, радуга, дождь, цветы и животные.

Ваш партнёр, муж, жена, друг или подруга.

Бог, вещи, за которые вы можете поблагодарить его.

Ваша работа, ваши сбережения, ваши инвестиции.

Ваши спортивные навыки и достижения.

Даже если в настоящий момент, вы не думаете, что в вашей жизни есть что-то действительно хорошее, поверьте, что это так. Поразмыслите несколько минуток, вам в голову обязательно придут мысли о чём-то, что вы действительно цените или любите, что-то, за что вы в полной мере можете быть благодарны, да хотя бы за то, что вы просто живёте.

4. Подобное притягивает подобное.

Имейте в виду, что мы, как правило, привлекаем в свою жизнь все те вещи, о которых часто думаем, и которым отдаём свою энергию. Не удивительно, что часто это бывают негативные вещи и ситуации, ведь им мы отдаём огромное количество энергии, боимся, испытываем эмоции и «верим», что это произойдёт. Поэтому, если вы продолжаете думать, что ваша жизнь полный отстой, скорей всего так и останется, поскольку вы программируете себя и свою жизнь на это.

Если вы проводите какое-то время каждый день в размышлениях о том, как прекрасна ваша жизнь, это позволяет по-другому программировать ваше подсознание и является основой для улучшения ситуации. Всё просто, думая о чём-то хорошем, вы привлекаете в свою жизнь хорошие вещи и ситуации, в результате жизнь ваша и действительно становится прекрасной. Хорошенько запомните выражение: «ПОДОБНОЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПОДОБНОЕ», и поразмыслите над ним, примерив его к своей жизни, с целью поиска доказательств его истинности.

5. Будьте дисциплинированы.

Позитивные мысли должны преобладать в вашем сознании на протяжении всего дня, в течение нескольких недель вашей сознательной практики. Когда вы ловите себя на том, что негативная мысль проникает и разрастается в вашем сознании, немедленно заменяйте позитивной мыслью, и старайтесь размышлять о чём-то хорошем в вашей жизни. Начните думать о тех позитивных вещах, размышления о которых вы начинаете практиковать вместе с этими упражнениями. Не позволяйте негативным мыслям обретать силу. Некоторое время, пока позитивное мышление не станет для вас привычкой, от вас потребуется быть полностью сосредоточенным и дисциплинированным.

6. Расширьте свои горизонты.

Начните выходить за рамки отведённого вами времени на упражнения, и искать положительное во всём, что вы делаете, видите или слышите. Сосредоточьтесь на мыслях, которые помогут вам выявить лучшее что-то хорошее в любых обстоятельствах вашей жизни.

Наверное, следует привести одну замечательную цитату Уолтера Уинчелла: «Оптимист: это человек, который взбирается на дерево, преследуемый львом, но, не смотря на это, продолжает наслаждаться видами». Конечно, на мой взгляд, это крайняя форма оптимизма, но думаю, суть ясна, в любом случае, оставаясь оптимистом, этот человек верит, что выход есть всегда.

7. Стремитесь к звёздам.

Наличие чётко определённых жизненных целей окажет огромную помощь на начальных стадиях практики упражнений на позитивное мышление. Ваши цели в жизни, помогают вам сохранять внимание на том направлении, в котором вы движетесь. Они помогают вам в принятии решений и определении приоритетов.

Если у вас нет конкретных целей, начните с построения плана личного развития, о том, как его составлять вы найдёте в статье на нашем сайте. План личного развития поможет вам сбросить ненужный багаж, который замедляет вас, а также станет отличным указателем вашего дальнейшего пути.

8. Празднуйте.

Делитесь своими успехами с людьми, которые имеют для вас значение. Найдите причину праздновать, выделите время и празднуйте. В нашей жизни просто жизненно необходимо уделять внимание не только вашей работе, но отдыху, это позволяет нам сбросить накопившееся напряжение, расслабиться и зарядиться новой энергией. Соберите друзей, возьмите небольшой отпуск и оправьтесь если не в путешествие в далёкие страны, то хотя бы просто в поход.  Разумеется, здесь я говорю об активном отдыхе, без распития спиртных напитков и принятия других наркотических средств.

9. Оставайтесь на связи.

Старайтесь на регулярной основе собираться с единомышленниками. Это поможет вам поддерживать мотивацию на высоком уровне. Общайтесь с людьми, которые поддерживают вас и ваши решения, которые заставляют вас смотреть на жизнь в позитивном ключе. Естественно, в своей жизни вы будете встречаться и с негативными людьми. Не слишком активно избегайте их, делитесь с ними вашим позитивным настроением, поверьте, если вы достаточно сильны, они не будут оказывать на вас влияние. Но, ваш позитивный настрой, ваш заряд, будет заряжать их, и, возможно, они тоже захотят стать чем-то большим в своей жизни.

Источник: интернет

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*