АКШАЯ ТРИТЬЯ (АПРЕЛЬ ’18)

Акшая Тритья

Рекомендации и ритуалы

Хочу сразу отметить, что все, что будет описано ниже, относится исключительно к Ведической астрологии Джйотиш, которая сильно отличается от Западной. 

 

Что такое Акшая Тритья? Советы Ведического астролога
 ЧТО ТАКОЕ “ДЕНЬ АКШАЯ ТРИТЬЯ”?

Акшая Тритья – это один из дней Ведического лунного календаря, когда Солнце находится в Овне, Луна в Тельце и выпадают 3-и лунные сутки (тритья) растущей фазы Луны.

Такой день бывает раз в году, в конце апреля или в начале мая. Знак Овна для Солнца – место самого сильного проявления (= экзальтации) светила, так же, как знак Тельца – для Луны. 

Третьи лунные сутки (тритья титхи), согласно Ведической астрологии, считаются очень благоприятными для важных начинаний.

Слово “Акшая” на санскрите означает “непобедимый, неуничтожаемый”, что говорит нам о силе энергий этого дня.

Также принято считать, что Сатья Юга началась в день Акшая Тритья. 

Сатья Юга (“золотой век”) – одна из четырех эпох времени, согласно Ведическому календарю, когда на Земле жили совершенные люди.  

СОВЕТЫ ВЕДИЧЕСКОГО АСТРОЛОГА НА ЭТОТ ДЕНЬ

Что делать в Акшая Тритью

Cогласно Ведическим традициям, самый лучший способ отметить любое знаменательное событие – это выразить свое почтение богам и сделать что-нибудь в качестве благотворительности. 

Так, в этот день принято посещать храмы, проводить пуджи и ягьи, читать мантры и делать пожертвования браминам. Любые духовные практики также благоприятны.

Но, в отличии от многих других астрологически-религиозных праздников, этот день хорош именно для работы на материальном уровне. Можно устраивать свадьбу (помолвку), делать крупные инвестиции и приобретения для дома.

АКШАЯ ТРИТЬЯ В 2018

В 2018 году день Акшая Тритья приходится на 18 апреля, среду.

Можете заранее планировать такие серьезные мероприятия, как начало функционирования бизнеса, свадьбу или помолвку, новоселье и тп.

Более подробная информация будет опубликована ближе к событию. Подписывайтесь на нашу рассылку новостей вверху страницы.

Акшая Тритья в 2019 – 7 мая, вторник.

Акшая Тритья в 2020 – 26 апреля, воскресенье.

Автор – Ведический астролог Анастасия Андерс

 См. также: Ведический Лунный календарь на каждый день

МАНТРЫ ДЛЯ ДНЯ АКШАЯ ТРИТЬЯ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*