АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР МАЯ (МАЙ ’21)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР МАЯ 2021

Теджовати (ведический астролог)

Ом! Намастэ!

Медленные планеты

Сатурн, Юпитер, Раху и Кету в этом месяце положений не меняют, подробное описание каждого из положений можно увидеть в предыдущих обзорах (в обзоре за апрель я очень детально всё это описываю). А если кратко: земные знаки в которых пребывают сейчас Сатурн (в Козероге), Раху (в Тельце) продолжают транслировать нам бхаву материализма, благоприятна близость к земле, пребывание на природе – это будет гармонизировать проявление земных энергий. Юпитер в Водолее привносит немножко духа свободы, воздушности и лёгкости, и даже желания “борьбы за независимость”, желание быть свободными – как на микро, так и на макро уровнях. Но конечно земные энергии других планет сдерживают полноценное проявление воздушных энергий Водолея. Ну а Кету в Скорпионе привносит огонька в общую бхаву мира, в особенности в жизни тех, кто под сильным влиянием Скорпиона находится. Так же в знаке Скорпиона 26.05 пройдёт полное Лунное Затмение. Затмение в самом трансформационном знаке запустит трансформационные процессы в нашей жизни. Всё будет происходить на оси Скорпион – Телец, поэтому описанные ниже ситуация в знаке Тельца будет достаточно знаковой, кармической, и будет проявлять свои последствия в течение, возможно, даже нескольких лет. Поэтому будьте особо бдительны к мыслям и поступкам в период Затмений.

Транзиты быстрых Планет

 

Марс продолжает находится в Близнецах – тем самым благословляет нас лёгкостью в коммуникациях, достаточной доброжелательностью и компанейским настроем, умением усмирять свой гнев, проявлять гибкость в Марсианских делах (дела огня – воинственность, сила воли, недвижимость, кухня, спорт, все виды деятельности требующие физической силы). То есть – достаточно легко и воздушно могут складываться дела в описанных сферах, но, безусловно, ключевую роль играет ваш личный гороскоп.

 

Меркурий

01.05 Меркурий переходит в знак Тельца и соединяется с Раху, пребывать там будет до 26.05, соответственно почти весь май мы сможем наблюдать склонность к материалистическому мышлению, созданию новых проектов, стремление к особому комфорту. Возможно упрямство в сфере коммуникаций, не желание понимать позицию других, и медленное и уверенное движение к своим целям. Телец знак Венеры, Меркурий + Венера + Раху = стремление к расширению в сторону романтики и/или творчества, хотя в достаточно “ленивом” формате. Телец медленный и ленивый, поэтому активности и решительности может быть не так много, как минимум первую неделю мая, пока к ним не присоединиться сама Венера и начнёт “набирать обороты”. Ну и не забываем что Раху в том числе указывает на иллюзию, нужно быть бдительными что б не подпасть под влияние заблуждения, обман и т.п. Хорошие отношения с Раху дадут же, напротив, выход из-под влияния иллюзии, возможны какие-то разоблачения, и т.п.

 

Венера

04.05 к компании Раху + Меркурий присоединяется управитель Тельца – Венера, и до 28.05 будет там пребывать. И конечно творчество и любовь начнёт актуализироваться в жизнях наших. У кого-то со знаком плюс, у кого-то напротив. Энергии этих планет, в зависимости от гуны в какой вы находитесь, и от вашего личного гороскопа могут проявиться от конфликтов во взаимоотношениях, споров, документальных вопросов (раздел имущества, разводы и т.п.) до начала романтических отношений и т.п.

14.04 – 16.05 с ними вместе будет находится ещё и Луна. Что актуализирует в умах людей (Луна отвечает за ум) ситуацию, которую нам проявляет соединение Раху + Меркурий + Венера + Луна. Если будете внимательны к происходящему в эти дни – проявится ясность в понимании Ваших уроков по сферам описанных Планет.

 

Солнце

14.05 Солнце переходит в знак Тельца. И теперь компания Планет в знаке Тельца будет следующей: Раху + Меркурий + Венера +Солнце. Соответственно, чуть горячее станет ситуация, но больше ясности будет. То есть – если до 14.05 может что-то начать проявляться в описываемых ранее сферах, и может “нагнетаться” обстановка, то с 14.05 Солнце привнесёт ясность, справедливость, чёткость. Но так же большой риск слишком зациклиться на себе, или столкнуться с эгоцентризмом других, Солнце же и за эго отвечает тоже. Так же отношения с правительством, начальством, властями, отцом – это всё сферы Солнца, и они так же могут сыграть какую-то важную роль.

Тот дом гороскопа который у вас в Тельце, в этом месяце будет очень ярко выражен, полон начинаний, ярких ситуаций, неожиданностей и новых поворотов судьбы.

 

Для Овнов (речь о Лагне – восходящем знаке, но и карту от Луны тоже рекомендую смотреть) – Телец это 2й дом (денег, родительской семьи, речи, отвечает за лицо, рот, питание и т.п);

Для Тельцов – 1й, соответственно, дом личности, саморазвития, отвечает за тело, здоровье, и т.п.

Для Близнецов – 12й дом,  потери, расходы, растраты, безвозвратную утерю имущества, большие расходы на профессиональную деятельность, сексуальные утехи, путешествия, зарубежные поездки, госпитализации, ограничения, сдерживающие факторы, уход на отдых/пенсию, конец срока службы, способность к отречению, окончательное освобождение (Мокшу).

Для Рака – 11й дом, который отвечает за:  старшего брата или сестру, богатство, движение наличных денет, стремления, амбиции, исполнение желаний, брак, друзей, общественность, местное сообщество, выборы, судебные процессы, выписку из больницы, выздоровление, уши, повреждения и болезни (6-й от 6-го).

Для Льва – 10й дом, который отвечает за должность, статус, ранг, успех, процветание, известность, заслуги, награды, уважение, почести, славу, власть, коммерцию и торговлю, действия, репутацию, политическую власть, выборы, государственную службу, управление, заграничные поездки.

Для Девы – 9й дом, отвечает за Дхарму, моральные устои и качества, добродетель, веру, религию, религиозный пыл, наставников, учителей, отца, сына, детей в женской карте, благотворитель­ность, пожертвования, удачу, внезапный материальный успех, славу, процветание, достаток, подарки, хорошее наследство от отца, благосостояние мужа, паломничества, поездки, загранич­ные путешествия, мудрость, профессии в области права, религии и благотворительности, исследования, изобретения, открытия, высшее образование, учёба за границей, усердные медитации, интуицию, предвидение, дом благополучия для женщин.

Для Весов – 8й дом, мистицизм, оккультные науки, секреты, позор, печали, проигрыши, долги, смерть и её причины, задержки, упадок сил, разочарования, потери, убытки, препят­ствия, сильное беспокойство, страхи, наказания по суду, грехи, порочность, скитания, заграничные поездки, подарки, незарабо­танные деньги, тайные источники дохода, неожиданные доходы и доходы, связанные со смертью и несчастными случаями (страховки, выигрыши в лотереи, приданое, наследство).

Для Скорпионов – 7й дом, отвечает за жену, мужа, сексуальные желания, интим­ные отношения, брак, партнёра по бизнесу, связи с общественностью, официальный и социальный статус, массы, контакты, диплома­тию, зарубежные поездки, уважение за границей, дела с иностранцами, профессиональную этику, торговлю, спекуляции, партнёрский бизнес.

Для Стрельцов – 6й дом, отвечает за врагов, долги, плохое здоровье, болезни, недомогания, больницы, исполнение суровых приказов, нужду, дефицит, убыточные инвестиции партнёра, службу, прибыль, материальное благополучие, победу в состяза­ниях.

Для Козерогов – 5й дом, отвечает за детей, первое зачатие, мудростъ, романтику, высокую мораль, благородные дела отца, божество, Бхакти, религиозность, духовные практики, поклонение, мастерство в чтении мантр, знание будущего, спекуляции, склонность к спекуляциям, акции, фоновые биржи, неожиданное богатство, спорт, драматургию, музыку, танцы, оперу.

Для Водолеев – 4й дом, грудная клетка и то что внутри – сердце, легкие, молочные железы, грудной раздел позвоночника. На внутреннем уровне – в сердце живет – вера, воля, желания, счастье, ощущение уюта, комфорта, эмоции, интуиция. Недвижимость, среда нашего обитания, собственность, участки и то что по ним ездит – транспорт, машины, средства передвижения.

Для Рыб – 3й дом, отвечает за общительность. Младшие братья и сестры. Напористость, смелость, инициатива, предприимчивость, энергичность, жизненный тонус, терпеливость, способность доводить дела до конца, способность договариваться, вести переговоры. Представляет короткие поездки на небольшие расстояния. Соседи или те кто находится рядом с нами.  На анатомическом уровне символизирует горло, уши, руки, плечи, ключицы, бронхи.

Пусть полученные знания пойдут на благо всех живых существ! И помним – астрология, это свет Бога, это инструмент показывающий под какие астральные влияния мы будем подпадать. А что мы сделаем с этими влияниями, насколько будем осознанными – это зависит от нас.

 

С уважением, Теджовати!

Намастэ!

Viber, Telegram, WhatsApp: +38(068)9776131

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*