АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЯНВАРЯ 2021 ИЛИ НОВЫЙ ГОД В НОВОЙ ЭРЕ (ЯНВАРЬ’ 21)

Астрологический обзор января 2021 или новый год в новой эре

 
                                                                                                        Теджовати, 31.12.2020 
 
 Ни для кого не секрет, что календарный новый год не является каким-то особым астрологическим событием, так как в этот день никакие новые циклы не начинаются. Но астрология учитывает другие важные циклы в нашем мироздании, которые влияют на то, каким будет следующий месяц, год, и жизнь в целом. 
 
В декабре 2020 г. было Солнцестояние, которое начало новый Солнечный цикл. Но, вместе с Солнцестоянием, у нас случилось очень особенное событие – начало новой эры. Юпитер с Сатурном находились в соединении в точном градусе, и этот день совпал с Солнцестоянием – 20.12, и отсюда начала свой отсчёт новая эпоха. Изменениям быть, мир начал глобальную трансформацию, и Затмение в Скорпионе 14.12 это подчёркивает. Ближайшие несколько лет мы будем активно трансформироваться на всех уровнях – состояния сознания, мировосприятия, поиск «своего» места, так же нас ждут изменения финансовой системы, и в целом мирового порядка. Ключевым сейчас является открытость к новому, отпускание старого, отсутствие цепляний за свои привычные концепции, ну и, конечно же, доверие ко Вселенной, преданность Богу, открытость к изменениям и уверенность, что изменения происходят, безусловно, в лучшую сторону.  Мир дошёл сейчас до определённого пика, мы убиваем природу, убиваем друг друга и активно деградируем. Ложные ценности, отсутствие любви и один сплошной эгоизм – привычные обстоятельства в современном мире. И вот как раз сейчас нам посчастливилось стать свидетелями того, как Божества сейчас будут нас трансформировать и возвращать этот мир на верный Путь. Это коснётся всех, от нас лишь зависит будем мы добровольно меняться, или принудительно. У нас есть возможность быть проводниками Божественных энергий и нести Свет миру в этот нелёгкий период. Но это будет возможно лишь при полной сдаче на милость Всевышнего. Молитва, пост, аскеза, и искренний запрос на то, чтобы  максимально проводить божественную волю и занимать нужное место. Тенденции грядущего года мы уже ранее рассматривали в статье, поэтому на них не буду останавливаться (ссылка на статью: https://telegra.ph/Analiz-astrologicheskoj-situacii-na-blizhajshie-poltora-goda-07-02 ).  

  Подробнее о январе 2021: 

Наши гиганты – Юпитер и Сатурн весь месяц будут находиться под влиянием накшатры Шравана. Один из основных символов    этой накшатры – «ряд в три шага». Предполагается, что эти три шага были сделаны Вишну в одну из его инкарнаций, цель которой была установить порядок во вселенной посредством возвращения небес богам, а земли – людям. Эти три шага можно рассматривать как тройной закон, посредством которого космический разум поддерживает порядок во вселенной (творение, поддержание, разрушение). Природа, как мы знаем действует тремя способами, и этот тройной закон соотносится с тремя видами взаимодействия между этими тремя способами. 

 Из описанного выше мы можем сделать выводы, что январь (и в принципе, исходя из многих других факторов, весь год) будет нести нам энергию трансформации, направленную на восстановление гармонии во Вселенной, возможно, не самыми щадящими методами. И даже если мы не хотим изменений, и они нам кажутся плохими, не желательными – нам стоит понимать, что они, безусловно, во благо, и их задачей является восстановить мировой порядок во Вселенной. 

Ещё один символ накшатры – ухо, что подчёркивает сейчас необходимость слушать и, главное, слышать себя, свой внутренний голос, и, путём такого слушания, приближаться к своим истинным кармическим задачам. Ведь подсознательно мы всегда чувствуем свою «миссию» в этом мире, но, в погоне за модным и прибыльным, за ложными целями и навязанными ценностями, мы отступаем от своего истинного предназначения. И задача текущего периода трансформации будет заключаться в отсечении всего того, что отвлекает нас от следования своему истинному пути. 

Так же важно отметить особый период: с 20.12.2020 Юпитер и Сатурн оказываются в Абхиджит и будут пребывать здесь до 07.01.2021. 

Абхиджит – особая благоприятная часть накшатр Уттарашадха и Шравана, которая выделяется в отдельную накшатру. 

«Время, когда обе Грахи пребывают в Абхиджит, является очень сильным и особенным. 

Энергия Абхиджит позволяет изменить свою жизнь и свою судьбу, это особенное время, когда индивидуум может достичь желаемого при приложении необходимых усилий. 

Главными факторами и инструментами для реализации Абхиджит является Санкальпа, то есть твёрдое намерение достичь той или иной цели, и целенаправленные усилия. 

Важнейшим фактором, в данном случае, также является способность реализовать и воплотить в жизнь желаемое посредством Тапаса, то есть аскезы, ментальной силы и духовной практики. 

Таким образом, соединив все факторы, – СанкальпаКрия (усилия и действия) и Тапас – энергия Абхиджит позволяет реализовать то, к чему стремится индивидуум прямым путём, то есть непосредственно и сейчас, или косвенным, то есть совершённая карма (деятельность), под влиянием энергии Абхиджит, даст свои результаты в будущем. 

Абхиджит – место, где возможно непосредственное вмешательство высших сил, подобно тому, как боги просят Брахму избавить их самих и этот мир от страданий и проблем, при возникновении той или иной ситуации. 

Абхиджит позволяет изменить свою судьбу, достичь своих целей и качественно преобразовать свою жизнь, при надлежащих и верных действиях. (источник статьи про накшатру Абхиджитhttps://www.facebook.com/groups/tirtha.jyotish/ ).» 

Ещё одним интересным событием января является то, что с 10 января по 24 января все планеты включая быструю Луну, будут находиться в желудке дракона — Раху и Кету. Так называемое «змеиное время» или Кала-сарпа йога. 

Это ещё один фактор, который может проявить много кармических неожиданных событий, которые нам будут необходимы для отсечения привязанностей, ложных цепляний и нашего эго. Так что успеваем одновременно созерцать и быть внимательными к внешнему миру, так как возможно нужно будет быстро реагировать на спонтанно возникшие ситуации. 

Солнце до 14.01 продолжает оставаться в Стрельце. Стрелец это о несдержанности, настойчивости, желании высказать то, что накипело, и, как следствие, могут возникнуть трудности в коммуникациях, тем более учитывая соединение с Меркурием (до 05.01). Особенно в сферах связанных с Солнцем и Меркурием – начальство, правительство, отец, младшие братья, и вся сфера коммуникаций в целом. Могут возникать некие конфликты интересов и желание отстаивать свое мнение, не учитывая интересов второй стороны. Но, преимущество Стрельца – духовность, душевность, одухотворённость. Поэтому благоприятное время для разговоров по душам, но главное не доводить до упёртого отстаивания своих интересов, а в первую очередь слушать других. 

Венера 04.12 присоединится к Солнцу. Сам переход (ганданта) мы будем ощущать с 01.01 по 06.01. Сфера любви и творчества «ярко и со спецэффектами» поменяет свой окрас: из водного, скрытного, страстного, любящего интриги и расследования Скорпиона в огненный, целеустремлённый, активный и несдержанный Стрелец. В период ганданты будьте внимательнее к своим любимым, избегайте конфликтов и выяснений отношений. После 6.01 всё тайное в сфере любви начнёт становиться явным, и что-то сдерживать и скрывать может быть сложно. 

Интересная дата 04.01 – день соединения Венеры, Солнца и Меркурия в знаке Стрельца. Дни соединения многих планет часто бывают знаковыми – неожиданные встречи, события, начиная, спонтанные повороты судьбы. 

Период соединения Солнца и Венеры (04.01 – 14.01) для многих может стать творческим и романтическим.   

С 14.01 по 12.02 Солнце будет находиться в Козероге, в соединении с ограничивающим Сатурном и Юпитером в падении. Этот период  действительно может дать нам локдаун. 

Солнце в Козероге даёт медленные, но надёжные изменения (конечно же, речь о плодах Ваших усилий, прилагаемых для изменений, плоды будут проявляться постепенно). Благоприятно построение планов, новые начинания, отказ от всех излишеств, различные коучинги и марафоны направленные на совершенствование личности. Всё что направленно на систематические длительные усилия – будет очень благоприятно в этот период. Ну и Козерог не самый нежный и романтический знак, поэтому может проявляться некая холодность в личном общении. Избегайте критики и жесткости в словах. И нахождение Меркурия, отвечающего за общение и коммуникации, в этом же знаке (05.01 – 25.01) будет усиливать описанные характеристики Козерога. А вот с 28.01 Меркурий будет находится в Водолее, и мы уже начнём замечать больше лёгкости. Договориться будет легче, и состояние служения, желание помочь другим людям будет проявлено в большей степени. Изоляционные меры могут ослабляться или быть снятыми. Но с 30.01 Меркурий начнёт ретроградное движение, и некоторые решения могут быть пересмотрены, внесены коррективы и т.п. 

Венера присоединится к Солнцу 27.01, и они будут находиться в Козероге. Что безусловно в сферы отношений и творчества привнесёт напряга, расчётливости, холодности, закрытости и возможно даже грубости. Пытайтесь не забывать дарить своим близким любовь и заботу.   

Марс весь месяц будет находиться в Овне, что даст нам много сил и энергии для действий. Овен, это активность, достижения, победа, лидерство, начинания, энергия первопроходцев. Хорошее время для усилий, трансформации и благоприятных изменений. 

Итог: прекрасный месяц для перемен, работы над собой, начинаний. Планеты сейчас стоят так, что мы имеем все шансы для того, чтоб изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от всего лишнего. Сил много, энергии много, хорошее время для закладывания намерений, создания плана по их реализации и начла их воплощения. Разрушаем старое ради прекрасного нового.  

Важные дни: 

09.01 – 10.01 Луна в Скорпионе 

04.01 – Соединение Солнца, Меркурия и Венеры 

12.01 – Амавасья (титхи «пустые руки») 

27.01 – Полнолуние 

09.01 и 24.01 – экадаши 

 

Планетарная война: 

Меркурий и Сатурн: 09.01 (13.24)  – 10.01 (21.03) 

Меркурий и Юпитер: 11.01 (02.00) – 12.01 (12.36) 

Сожжение: 

Сатурн 20.01 (20.54) – 27.01 (12.38) 

Юпитер 25.01 (07.45) – 02.02 (00.20) 

          

    

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*