МОЯ ЖИЗНЬ В БОГЕ (ИЮЛЬ’ 20)

  Дружеский поединок с бессмертным даосом

Свами Вишнудевананда Гири


Однажды, путешествуя по тонкому миру, я встретился с бессмертным даосом.

Он не назвал мне свое имя, но я подумал, что, судя по энергии, возможно, он один из тех восьми знаменитых китайских бессмертных, которыми так гордится китайская культура и мифология.

Даос пристально, оценивающе смотрел на меня, пытаясь прочувствовать мое сознание. Мне показалось, он даже удивился. Мы пообщались некоторое время с ним, используя мысленный контакт.

Узнав, что я владею восточными единоборствами, он предложил мне дружеский спарринг в тонком теле. Я согласился, и мы начали поединок.

Еще с самого детства я любил единоборства.
Я занимался самбо, дзюдо, а затем позже, в старших классах,  каратэ. Занимаясь ими я очень много упражнялся в мысленной визуализации поединков и различных приемов из единоборств.

Это было одним из моих тайных хобби. В своих визуализациях я выполнял такие невероятные трюки, которым бы позавидовали самые великие мастера кунг-фу из Шао-линя.

Это помогало мне легко овладевать ими в физическом мире. Поскольку поединок происходил не в физических телах, а в тонких, то решающее значение имело воображение, концентрация, воля и умение манипулировать тонким телом и энергией.

Он был Великим Мастером и его владение приемами боевых искусств было виртуозным, фантастическим.

Мне пришлось приложить огромную концентрацию и всю силу своего тренированного воображения в тонком теле, всю мощь медитации, чтобы быть ему достойным соперником.
Я не победил его, но и не проиграл. Казалось, наши силы были равными. В конце концов, он признал меня достойным соперником, сделал уважительный жест приветствия и даровал свое особое благословение – он материализовал зеленый шарик, похожий на малахит и подарил мне.

Этот шарик как-бы содержал в свернутом виде разнообразные знания бессмертных о питании своей жизненной силы, управлении энергией, восстановлении праны, использовании стихий и т.д..

Мои знания в области управления энергией значительно расширились. С тех пор, если я хочу получить какие-нибудь более глубокие знания о работе с энергией, я обращаюсь к этому шарику как к источнику и архиву знаний, которыми владеют бессмертные.

Кстати с этим бессмертным даосом в ту же ночь общался еще один монах, который был рядом со мной. Он по словам монаха ему сказал: «Я сам давно бессмертный и многих повидал, но похоже твой гуру-очень сильный, я таких еще не видел.»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*