Александр Кетков – астролог, психолог, музыкант.

– Александр, Вы занимаетесь очень специфическим делом – Вы лидер сообщества «Предсказания. Бесплатные консультации». Вы бесплатно предсказываете людям будущее? Какова Ваша мотивация? Бескорыстная помощь человечеству?

– Предсказания подразумевают благословения. Это часть духовной практики. Делается это для того, чтобы в конечном итоге был удовлетворён Господь. Ради Него всё делается и ради духовного учителя. В этом состоит их воля. Каждый проповедует, как умеет, и, безусловно, многие люди дают пожертвования на эту деятельность. Люди видят реальную помощь: они могут узнать, как им жить. И для этого они обращаются к проповеднику. Часто людям просто некуда обратиться. Я даю короткие консультации, но могу выполнять крупные заказы, которые делаю по несколько дней. Кроме того, я занимаюсь музыкой, играю на всех музыкальных инструментах, но только для «своих» – преданных Кришны.

– В круг Ваших интересов входят астрология, нумерология, психология, руны и собственно оракулство. Каким образом будущее можно увидеть с помощью астрологии, как будто бы известно, равно как известна и нумерология – числа показывают некие тенденции, и на их основании можно делать прогнозы. А что представляет собой оракулство? Имеет ли оно что-то общее с древнегреческими пифиями? Это некое прямое, непосредственное восприятие событий будущего?

– Сразу скажу, что к Греции это не имеет никакого отношения. Истоки этой культуры гораздо более глубокие. Эти знания существуют миллиарды лет. Существует Бог и Его министры-полубоги. И все эти знания имеют прямое отношение не столько к методикам, сколько непосредственно к полубогам. Если посмотреть на бриллиант, то он моментально меняет наше внутреннее состояние. И поэтому девушки так любят бриллианты. Через камень человек может сконтактировать с полубогом и сгармонизировать с ним отношения. Например, он становится умиротворённым. А если рано утром проснётся, то заряжается бодростью на весь день, потому что уже сконтактировал с определённым полубогом. Именно по тому, в каких взаимоотношениях человек находится с полубогами, можно определить о нём всё. Т.е., для меня важно владеть этими методиками и самому находиться с Богом и полубогами в большой гармонии.

– Фундаментом всего, что Вы делаете, служат Веды. Не могли бы Вы рассказать – как в Ведах представлены вышеупомянутые оккультные науки, как называют их на Западе (астрология, нумерология)? Содержат ли Веды разделы, посвящённые психологии?

 

– В Ведах есть детальные описания жизни полубогов и их взаимоотношений с Богом. Полубоги тоже смертны, но они гораздо более могущественны, чем мы. Именно они и управляют нашей судьбой. Секрет простой: улучшить свою жизнь можно, если улучшить свои отношения с Богом и полубогами. Для этого так разносторонне Веды описывают духовную практику, психологию, астрологию, нумерологию, семейную жизнь, магию…

– Руны принадлежат германо-скандинавской традиции. Вы допускаете, что эти знания являются наследием ведических времён?

– Да. Веды описывают жизнь людей в разные эпохи. И только последние 5 тысяч лет население нашей планеты стало отходить от Ведического образа жизни. Деградация происходила неравномерно, но источником всех знаний продолжают оставаться Веды.

– Александр, не могли бы Вы дать ясный ответ на вопрос, который затрагивают многие, однако мнения, зачастую, значительно расходятся: что такое Веды? Когда они возникли, когда были записаны?

Веды – это такая же вечная субстанция, как и Бог, и душа. Они существуют не только на нашей планете, но и в других Вселенных. Они были всегда. Необходимость в том, чтобы их записать, появилась 5 тысяч лет назад. Великий мудрец Ведавьяса записал в доступной форме всё, что необходимо для людей эпохи деградации. Были также записаны и русские Веды. Но знание это всегда существовало. Представьте, что учитель говорит классу, что в следующий раз контрольная. Это вызывает бурю эмоций. И теперь все об этом знают. И контрольная была в расписании уже полгода назад. Но в конце урока он говорит: «Запишите себе, чтобы не забыть.» И все записали: кто на санскрите, а кто и на русском языке. Т.е., не имеет большого значения, где они были записаны раньше. Потому что до этого времени все люди обладали такой памятью, что им не было необходимости что-либо записывать.

 

– Какую ценность эти древние писания представляют для современного человечества?

– Писания раскрывают человеку его предназначение. Мы можем сотни жизней быть музыкантами или врачами. Но в этой жизни часто нам непонятно, чем мы должны заниматься. Мы пытаемся начать то одно дело, то другое. Но вдруг нам подсказывают, что ты должен быть врачом. Что ты 300 жизней посвятил только этому. Просто продолжай это делать. А мы каждый раз пытаемся начать какое-то новое дело, но не чувствуем удовлетворённости. Моцарт в 5 лет писал симфонии высочайшего уровня. Потому что он делал это уже много жизней. Вот почему люди настолько разные. И точно так же для них открывается духовная практика, которой они занимались уже множество жизней. Т.е., мы можем раскрыть в себе то, что действительно принесёт нам огромное счастье. Нет необходимости каждый раз начинать с нуля и пытаться всё испробовать на собственной шкуре.

– Что Веды говорят о явлении, актуальном для многих – о браке? Существуют ли какие-то параметры совместимости семейных пар и принципы счастливой семейной жизни?

– Конечно. Брак создан для того, чтобы люди помогли друг другу отработать карму. Семейные пары должны быть совместимы по планетам. Когда человек хочет поменять что-то в отношениях, он меняет себя.

– Януш Корчак, который написал книгу «Как любить своего ребенка» и пошёл в газовую камеру вслед за своими воспитанниками, тем не менее, считал, что есть дети, рожденные быть злодеями и недостойные того, чтобы тратить на них время. Согласны ли Вы с ним, и что бы Вы посоветовали родителям, чьи дети наделены низменными тенденциями?

– Да. Я согласен с этим утверждением. Веды говорят, что такого ребёнка можно выгнать из дома. Либо этот ребёнок может сам уйти. Но общество не будет оказывать этому ребёнку моральной поддержки. Где бы он ни появился, он всегда будет чужим. И постепенно он поймёт, что важно уметь почитать других людей, любить своих родителей, и он наверняка вернётся с извинениями. И тогда его нужно простить.

– Пожалуйста, расскажите свою вегетарианскую историю. Как Вы пришли к растительной диете, как выглядит Ваше питание сейчас?

– Мне несложно было бросить мясо. Я никогда не видел в этом каких-либо сложностей. Тысячи моих друзей умеют прекрасно готовить. Только не из мяса, а из зерна, овощей, фруктов и молока. Также используются специи. Всё это позволяет сгармонизировать свои отношения с полубогами и быть очень счастливыми людьми. Я не девушка, поэтому не помню, что ел сегодня. Но Вы можете попробовать упаривать сладкое молоко до густого-густого пюре, а потом порезать квадратиками или скатать в шарики и 30 раз облить сахарным сиропом и каждый раз дать высохнуть. И тогда вы узнаете, что такое Ведическая кухня!

– Как Вы относитесь к мясоедам – с состраданием, с отвращением, нейтрально?

– Я их люблю.

– Кто Ваш духовный учитель и почему?

– Мой духовный учитель знает в совершенстве Ведическую науку. Он относится к цепи ученической преемственности. И он тот, кто, наверное, больше всех вдохновляет меня на духовные подвиги. Его зовут Ниранджана Свами. Благодаря ему стало возможным моё главное достижение – моё сердце стало мягким.

– Какую роль в социуме помимо бесплатных предсказаний Вы играете и в чём видите своё предназначение?

– Главное своё предназначение я вижу в проповеди.

– Собираетесь ли вы обзавестись семьей, и если у Вас будут потомки, собираетесь ли Вы их отдать учиться в обычную школу?

– В ближайшее время я планирую жениться. Мне очень бы хотелось не отдавать своих детей в обычную школу.

Источник: https://vegetarian.ru/interview/aleksandr-ketkov-rabota-astrologa-eto-dukhovnaya-praktika.html?sphrase_id=1352196