ЖЕНЩИНА-ХРАНИТЕЛЬНИЦА МИРА (НОЯБРЬ’15)

Женщина – хранительница мира

Удивительная природа женщины.

 

сс

 

Женщина – по природе свободная, дышащая воздухом чувств, наполняющих жизнь. Чувства женщины неутомимые и непознаваемые, как реки и родники, всегда существующие, как земля, всегда горящие, как огонь, и всегда объёмные и безграничные, как воздух.

И потому женщине важно знать, что делать со своей безграничной свободой.

Как земля, женщина, действительно, сама выбирает:

  • Быть безжизненной пустыней или цветущим садом;
  • Быть растрескавшейся или влажной и плодородной, дающей почву для роста прекрасных цветов жизни;
  • Быть твёрдой и независимой в материальном мире, или мягким и милосердным источником Любви.

Как вода, женщина, тоже, свободно выбирает:

  • Быть бушующим океаном, потопляющим корабли или изящной красивой рекой, сочетающейся с берегом в прекрасном союзе;
  • Быть холодной и мутной,  или заботливой и переливающейся прозрачной чистотой;
  • Стоять на месте или преображаться, обновляясь, молодея и сияя!

Как огонь – женщина сама решает:

  • Гореть в пламени страстей или упорядочивать свою энергию для творчества и красоты отношений;
  • Быть отрицающей, провоцирующей, воюющей, захватывающей или создающей очаг тепла и доброты для всего мира;
  • Быть разрушающей или вдохновляющей на творчество, созидание и Любовь.

Как – воздух женщина всегда остаётся дыханием, и потому выбирает:

  • Жить чужими историями и представлениями, или дышать полной грудью, познавая жизнь;
  • Ограничиться в развитии или познавать мир людей, природу и себя через безграничное пространство сердца, дающее вечное счастье;
  • Верить приходящим недолговечным ценностям или воспитывать внутри Веру в Творца, в созидающую силу Вселенной, чтобы через чувства, светлые намерения и добрые глаза воплощать светлое будущее.

 

Свобода женщины в её природности. Женщина везде свободна. И настроение её зависит только от её выбора.

Вот только природа не переборчива, не стихийна! Она красиво и с заботой укладывает каждую веточку, и даже если возникает буря, то она продолжается недолго, в сравнении с бесконечным объёмом красоты и порядка, царящего на планете Земля! Каждый листочек кружится вокруг своих знакомых. Даже в опавшей листве, перерождении существ, природа сохраняет красоту и неповторимую искусность перевоплощения явлений.

Если женщина впадает в необузданную стихийность (принимая её за проявление внутренней свободы), то она расплёскивает свою энергию и таланты во все стороны. Разряжая в окружающую среду накопившиеся стрессы, женщина всего лишь лишается части напряжения, которое ей, как и любому существу по природе не свойственно.

Стихийность не имеет осознанности, и если она не воспитана, то становится разрушительной – она возвращает мир к состоянию мёртвой материи.

Стихия, к сожалению, не умеет упорядочивать мировые потоки и связи, и женщина, не следующая за крепкой Верой и голосом созидающего разума, безконечно меняет облики и маски, которые принято одевать в этом мире, чтобы скрыть истинные чувства.

Стихийность вовсе не тождественна Свободе проявления. Это всего лишь первоначальная среда, данная нам Богом, чтобы с ней работать, как с глиной. При этом Бог просит нас «ничего не испортить», всевозможными способами подсказывая, что настоящая реализация человеческого разума начинается через Сердце.

Если женщина становится полностью стихийной, то её разум исчезает, уступая место дикой природе. В нашем мире скопилось множество паразитических установок и энергий, которые спешат подменить разум. Поэтому, без гармоничной упорядочивающей силы эту стихию захватывают разнообразные энергии – женщина неспособна им противостоять. Такое случается с теми женщинами, у которых не сформирована внутренняя крепкая Вера в светлые идеалы. Женщинам приходится нарабатывать это важное качество в нашем мире. В мужчинах же оно присутствует изначально, но должно быть раскрыто через дух, чтобы вести творца через обстоятельства жизни.

Когда разнообразные энергии, текущие через океан человеческих отношений, без тщательного отбора проходят через женщину, происходят разрушительные всплески необузданной стихии, которая несёт разрушение. Иногда, в таких состояниях, женщина забывается, не помня себя, не понимая, что делает, убивая красоту и хрупко выстроенные высокие отношения, которые накануне восхищали женское сердце.

 Она даже становится подавляющей для той среды, в которой могла бы быть счастливой, потому что не владеет навыками для удержания, отбора и использования природной энергии, обогащающей человеческую жизнь проникновенным женским творчеством.

eya В первозданной природе женской сути, Шакти, Божественной Матери, нет агрессивной подавляющей силы. Первоначальная природа женщины – это мощная преобразующая сила, которая позволяет существовать природе и всем живым существам в соединении с первоэлементами.

  Когда мы начинаем говорить о разрушительных элементах женской природы, на самом деле стоит назвать их проявлением приобретённых воинственных навыках, об использовании первозданной женской природы для обмана, разрушения и убийства. Дело в том, что за много тысячелетий люди научились создавать оружие не только из металла, дерева, камня и взрывчатых веществ, но из чувств, информации, и даже черт характера. И всё это для того чтобы противодействовать друг другу.

 Нужно ли отстаивать применение женской природы, как разрушающей и подавляющей силы, вовсе ей не свойственной? Единственный ли это способ для женщины отстоять свои права и добиться своих целей?

Главная задача в том, чтобы научиться принимать и применять данные нам (женщинам и мужчинам) божественные способности, чтобы сотворять гармоничный мир и совершенствоваться в нём, как разумные свободные существа.

Свобода же относится к осознанности. Свобода, это правильное присутствие «здесь и сейчас» в раскрытии себя через гармоничную форму.

Упорядочивающим началом для людей служат правила, обязательства, дисциплина, а в высшем смысле – руководство Бога, ответственность, совесть, добровольное служение миру, высшему благу. Первая часть, как вы заметили больше относится к воспитанию ума, а вторая часть относится к слушанию сердца и вере.

Когда порядком начинает заниматься аналитический ум женщины – тогда женщина быстро стареет, становится сухой и жёсткой. Мы все многократно наблюдали это явление в жизни, и оно, каждый согласится, не имеет ничего общего с гармонией и счастьем.

И это очень важно всегда помнить женщинам.

Женщина – природа, с любовью наделённая разумом, который не должен подавлять истинную тонкую природу, он должен лелеять и красиво упорядочивать её через искусство жизни, красоту, нежность по отношению ко всему миру.

В нашем обществе, благодаря разуму, женщина выстраивает связи, взаимодействует, ищет пути раскрытия через неприродные системы. И в этом ей, в первую, очередь помогает природное чутьё. Когда же интуицию заменяет логика, женщина становится частью мира мужчин. Она заменяет юбку на штаны, путая свободу с мобильностью, счастье с респектабельностью, устойчивость с зависимостью.

Женский ум, предающийся анализу и ориентированный на современные ценности, пытается использовать энергию женщины по-мужски, выстраивая чёткие логические определения жизни. Так нарушаются гармонично выстроенные природные процессы обмена энергиями мира, и он не может отрегулировать взаимоотношения людей по природным законам.

Подавление чувств в сердце женщины может приводить к болезням, накоплению негативной энергии и депрессии. И в этом состоянии мир не созидается гармоничной форме согласно первоначальной задумке Творца.

Анализирующий ум помогает в бытовых ситуациях, однако в нём отсутствует глубинный смысл Жизни и Любовь, способная сделать счастливой любую женщину! Перестаньте  соревноваться с мужчинами, ведь вы источник и вдохновитель счастья!

Давайте отыщем золотую середину, в которой нет ссор, войн и разрушения. Ведь именно для создания жизни и красоты женщина воплощена на Земле.

Естественное состояние для женщины – состояние без войны. Воинственными качествами её наделили мужские черты характера.

В чём же будущее развития разума женщины? В познании искусства сотворять мир через Любовь! И это именно то, на что следует направить деятельность ума и женской стихии. Через задачу раскрытия Любви в нашем мире, ум современного человека перенаправится на божественные созидательные цели. Новый ум решит все проблемы, существующие в обществе.

dlv6Os-2n38

Единственным, что всегда спасает, развивает, совершенствует нас – это Любовь. Не существует созидающей силы выше Любви, Нежности, Дружбы, Милосердия и Единения!

Если женщины перестанут дарить нежность нашему миру, то он будет становится всё жёстче и когда-нибудь иссохнет от чёрствости. Но этого не случиться, потому женщины всей планеты пробуждают сокровенные чистые энергии, полученные от Великой Божественной Матери, созидающие благополучие Земли.

Опора женщины всегда в её сердце. Сердце не стихийно и не логично. Пространство сердца – это основное место жительства женского сознания. Всё самое лучшее, что есть в жизни женщины, рождается и живёт именно там – в пространстве сердца.

Женщина легко создаст комфорт из того что есть, если живёт сердцем. Иногда только ум требует ещё и ещё, обуславливая счастье некой формой. Но женщина быстро вспоминает о своей роли хранительницы мира, и продолжает окутывать энергией любящего сердца высаженные семена Любви.

Когда женина любит – всё вокруг цветёт, распускается, а она сама изящно и красиво рисует жизнь, поёт и танцует, создавая из своей сути прекрасный мир. В этом и есть путь женского разума. И при этом предметом женского вдохновения является не внешняя суть, а всё та же первоначальная стихийная природа, которая под чутким воспитанием сердца и уважения к создателям окружающего мира и предметов восхищения становится именно такой – парящей, манящей, молодой и благоухающей.

Путь ума для женщины – это быстрое старение. Путь стихии для женщины – это свобода забвения, в которой она в каждый следующий момент не помнит саму себя.

Путь Любви для женщины естественен. Путь Любви для женщины – это молодость, красота, женственность. Путь Любви – это путь радости, совершенства и вечной счастливой памяти!

Когда женщина просто течёт в любви к себе и окружающему миру, то становится красивым свободным разумом, гармонично уравновешенным с её природой.

Любовь – это совершенная упорядочивающая сила для стихии женщины. Любовь женщины не обусловлена конкретными объектами. Любовь женщины существует как пространство сердца любящей матери, вмещающей весь окружающий мир. Это заботливая сила, питающая светлые начинания, поддерживающие всех нас, делающие его лучше. Вы хотите жить в таком мире?

Современной женщине необходимо стать хранительницей мира – это наивысшая задача, воплощающая счастье женщины, осуществляющая безопасность детей и мирное созидание со стороны мужчин!

Женщины, направьте Любовь своих сердец к сердцу своей страны, Земли, Мужчин, Солнца! И тогда вы почувствуете в чём заключается Ваш истинный божественный дар! Вот, что Вы умеете сотворять для всеобщего счастья!

Вы увидите, как через Любовь и нежность раскрываются врата, расчищаются пути, пробуждаются мужчины, земли – весь наш мир! Тают противоречия и непонимание. Ибо держались они на перегородках ума, отстаивавшего из года в год свою правильность. Нет большей правильности для жизни каждого из нас, и мужчины и женщины, чем всеобщая сердечность, Любовь и возникающее благодаря им понимание и взаимная забота.

Девочкам не подходит: грубое отстаивание позиции, грубость, тщеславие и восхваление своих умений.

Самое важное в воспитании девочки-хранительницы мира – приятие, Любовь к окружающему пространству и живым существам, ненасилие, бережное отношение к предметам мира, почитание высоких материй, красоты, искусства, светлых Учителей и Светлого Пути.

Женщине обязательно нужно Любить, чтобы жить, быть раскрытой и естественной. Любить не просто кого-то, а любить всё. Любить направляющую силу Бога, любить мужчину, любить красивую одежду, цветы, детей, музыку, танцы, природу – всё прекрасное и созидающее. В этой многообразной Любви женщина становится первоначальной сутью жизни. Тогда она течёт, тогда она развивается, охраняет и вдохновляет собою Мир!

Примечание. Война – это тяжёлая форма плохого поведения, не имеющего достойного управления. Чаще всего за ней существуют скрытые интересы, использующие слабые стороны людей.

Источник: http://pavel-svetlyi.com/posts/view/213

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*